Пользователи соцсетей шокированы зарплатами руководства историко-этнографического музея в Торжке

Вслед за учителями и врачами работники учреждений жалобы на мизерную зарплату звучат и от сотрудников учреждений культуры. Зачастую эти жалобы абсолютно оправданы, поскольку доход у них действительно мизерный и работают они, можно сказать, «за идею».

Однако зарплатам работников Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке позавидовали бы многие региональные чиновники. Впрочем, сразу оговоримся, речь идет о людях, занимающих ключевые должности в этом учреждении культуры. В группе ВК Осторожно Тверь! (ех – Позор Тверь) разместили пост с информации о ежемесячном доходе директора музея, его пятерых заместителей и главного бухгалтера.

Так месячная зарплата директора музея Ирины Жуковой составляет 186 284 рубля. Заместитель директора по научной работе Алексей Зинатулин получает в месяц 125 075 рублей, а у замдиректора по экономике Елены Соколовой зарплата 103 038 рублей.

Данные отсюда.

Три других заместителя Жуковой: по пиар-связям (Галина Шарапкова), по развитию (Валерия Данилова) и первый зам Ирина Понурина, функционал которой не указан на сайте учреждения получают 102 555 рублей, 89 311 рублей и 51 399 рублей. Главный бухгалтер Елена Чижова получает 102 713 рублей. Учредителем музея Всероссийского историко-этнографического музея, согласно сведениям, содержащимся на сайте культурного учреждения, является Министерство культуры РФ.

Сколько получают рядовые сотрудники культурного учреждения, осталось за кадром публикации. Что касается его ТОП-менеджмента, даже о самой маленькая зарплата  в 51 339 рублей (Ирина Понурина) могут только мечтать большинство жителей Твери, не говоря уже о маленьком провинциальном Торжке. Безусловно, приятно, что хоть кто-то из представителей бюджетной сферы, занятых в области культуры, получает достойные деньги за свой труд, но все-таки хотелось, чтобы нормальную зарплату, на которую можно достойно жить, а не существовать, считая каждую копейку, платили бы всем.

По комментариям пользователей понятно, что они от доходов своих земляков просто в шоке. «Быть того не может. Торжок? Тверская область ? Вряд ли. Выше , чем глава района в 3 раза точно» — написал один из комментаторов записи. 

Фото: сеть Интеренет, группа ВК Осторожно Тверь! (ex — Позор Тверь)

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Пользователи соцсетей шокированы зарплатами руководства историко-этнографического музея в Торжке

  1. SELENA N

    И им не стыдно получать такие деньги, когда у работающих людей зарплата в 5…10 раз меньше ? Или у них работа такая сверхтяжёлая — надрываются у станка, у доменной печи, летают в космос ? Или опасная для жизни (в комфортабельных условиях уютных кабинетов…) ?
    Интересно сколько в месяц получала директор музея им. Пушкина Антонова Ирина Александровна, посвятившая почти всю свою жизнь музею и своей стране. Не уверена, что больше, чем мадам Жукова…

Оставить комментарий