Профсоюзная организация МУП «Горэнерго» в Торжке добилась индексации зарплаты рабочим

Повышение зарплаты простым работягам? В современной России? При капитализме? Вы в это верите? Мы точно нет…

На милость со стороны своего руководства не рассчитывают и работники коммунального предприятия МУП «Горэнерго» г. Торжка, немалая часть которых объединена в крепкий, боевой профсоюз под руководством коммуниста Ольги Ефремовны Волниной (на фото), работающей на данном предприятии оператором газовой котельной.

Ольга Ефремовна и её товарищи по профсоюзу по собственному опыту знают: если сегодня сами трудящиеся не позаботятся о своём интересе, за них это никто не сделает.

У первичной профсоюзной организации МУП «Горэнерго» г. Торжка накопилась большая положительная практика отстаивания прав и интересов рабочих в суде.

Недавно председателю первички О. Е. Волниной снова пришлось обращаться в суд, чтобы добиться индексации зарплат для работников предприятия.

Не будем утомлять читателей всеми судебными подробностями. Сразу скажем, что суд Ольга Ефремовна выиграла! Суд постановил обязать МУП г. Торжка «Горэнерго» произвести индексацию надбавки к 3 разряду базовой месячной тарифной ставки по оплате труда рабочих 1 разряда за декабрь 2019 года, 1 квартал 2020 года, 2 квартал 2020 года, 3 квартал 2020 года.4 квартал 2020 года и январь 2021 года.

«В интересах и силах только самих рабочих улучшить своё положение, увеличить зарплату, улучшить условия труда. Изучайте законы, изучайте Трудовой кодекс, присоединяйтесь к профсоюзам!», — советует трудящимся Тверской области Ольга Ефремовна Волнина.

Мы сердечно поздравляем Ольгу Ефремовну и её коллег по профсоюзу с очередной победой и желаем дальнейших успехов в борьбе за права рабочего класса!


Похожие записи

Оставить комментарий