Пилите, Рома, пилите… В Ржеве рёв бензопил под окнами школы чуть не сорвал ЕГЭ?

Многих ржевитян возмущает широкомасштабная кампания по вырубке деревьев в черте города, инициатором которой стал нынешний глава Ржева Роман Крылов. Об этом уже не раз писал наш портал. Жертвами вырубок за это время стали городской парк и другие традиционные места отдыха.

Новая волна негодования прокатилась по Городу воинской славы буквально на днях. Как сообщил ржевитянин Алексей Протопопов, 18 июня в Ржеве проходили ЕГЭ по иностранному языку и биологии. Традиционно местом сдачи экзамена в Ржеве является школа №9. При этом во время проводящихся в течение учебного года пробников всегда отменяют занятия для всех школьников, чтобы не мешали сдающим.

Но что же  сделала администрация и отдел образования вкупе с некоторыми  ржевскими депутатами  для успешной сдачи выпускниками экзаменов? «А они надумали пилить деревья под окнами школы!», — пишет Алесей Протопопов. – «Другого времени не нашлось! Я допускаю, что депутаты могли быть не в курсе (у них дети еще маленькие), но начальник Отдела образования и директор школы не могли этого не знать. С аудированием на иностранном языке и так всегда технические проблемы, а тут вам — нате! — шум пилы под ухом. Да и для выполнения остальных заданий пила — не самая полезная вещь во время сдачи ЕГЭ…».

Автор поста предложил родителям написать жалобы в Тверь и Москву на местный отдел образования по поводу отвратительной организации экзаменов. А если будут низкие результаты, нужно требовать их отмены и увольнения лиц, причастных к этому безобразию в связи с их вопиющим непрофессионализмом, — считает А. Протопопов.

P.S. На официальном паблике администрации города Ржева было отмечено,  что 18 июня на территории 9 школы прошёл завершающий этап работ по уборке аварийных тополей, которые представляют опасность как для самих учащихся, так и для жителей микрорайона.

Работы велись администрацией города совместно с депутатами округов Владимиром Приваловым и Андреем Константиновым. Сообщается, что был разработан реестр всех аварийных деревьев, находящихся вблизи детских садов и школ и подлежащих спилу. Работы по их спилу и уборке будут продолжаться в порядке очерёдности.

Фото: группа ВК «Администрация города Ржева»


Похожие записи

Оставить комментарий