Малыш выпал со второго этажа… и другие случаи детского травматизма, произошедшие на днях в Тверской области

Лето – прекрасная пора для ребятни. Однако при нахождении маленьких детей без должного присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже гибели.

Фото из сети Интернет

Следственное управление СК РФ по Тверской области постоянно мониторит несчастные случаи с малолетними. В том числе – проверяет публикации в СМИ и соцсетях, которые рассказывают об опасных ситуациях с участием детей.

Так, в ходе мониторинга средств массовой информации сотрудниками СУ СК РФ была выявлена публикация, в которой сообщалось, что 18 июля текущего года в новом сквере, расположенном в микрорайоне Южный города Твери, ребенок получил травму, упав с качелей и ударившись об лежащую под ними решетку.

В этот же день в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение из Кесовогорского района о госпитализации в больницу 5-летнего ребенка с термическими ожогами пламенем 1-2 степени. Установлено, что 18 июля в вечернее время двое малолетних находились во дворе дома, расположенного в деревне Страхиново Кесовогорского района, где в результате неосторожных действий один из них получил ожоги.

По обоим случаям детского травматизма следователи в настоящее время проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

19 июля текущего года в вечернее время из окна квартиры, расположенной на​ 2-м этаже дома в поселке Максатиха Тверской области, выпал мальчик 2019 года рождения. По видимому, ребёнка не удержала противомоскитная сетка, когда он залез на подоконник.

Фото с места происшествия: СУ СК РФ по Тверской области

Малыша отвезли в больницу. В таких случаях говорят – «в рубашке родился». Упавший со 2-го этажа мальчик был осмотрен и отпущен вместе с родителями домой.

По данному факту Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий