Перед тверским психдиспансером замечена огромная очередь

Перед  домом №12 на улице Фурманова в Твери, где расположен городской психдиспансер,  наблюдался полный аншлаг. С самого утра здесь выстроилась большая очередь, фотографии которой опубликовало издание Afanasy.biz.

Фото: Afanasy.biz

По вчерашним сообщениям, тверитяне, которым были необходимы справки для замены водительских прав, занимали очередь с 7:30 утра, но к 10:30 они все ещё стояли в очереди перед зданием. Внутри гражданам также предстояло длительное ожидание. В общей сложности, чтобы получить заветную справку, надо было отстоять в очереди часа три.

В соответствии с законом, освидетельствование у психиатра является обязательным  для замены прав. Люди с заболеваниями психики  медкомиссию не пройдут и права им не поменяют.

Непростая ситуация с очередями водителей возникает в столице Верхневолжья уже на протяжении трёх лет. В 2019 году, когда Минздрав планировал менять правила медосвидетельствования водителей, стояли огромные очереди  у наркодиспансера.   В июле 2020 года, когда заканчивался срок продления действия некоторых истекших водительских прав, очереди возникли у психдиспансера.

Как видим, в этом году ситуация с очередями повторилась. Очевидно, это вызвано тем, что  психдиспансер в Твери, являющийся государственным учреждением — единственное место, где водители могут получить справку об отсутствии психических расстройств. Частные клиники не обладают правом выдачи такого рода справок.


Похожие записи

Оставить комментарий