Темпы вакцинации населения растут. Сколько жителей Тверской области уже сделали прививки?

В Тверской области продолжается массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Как сообщает сайт регионального Правительства, 5 июля от коронавируса вакцинировались 5840 человек. 

В настоящее время в регионе обеспечены необходимые объемы вакцины от коронавируса для продолжения прививочной кампании. В ближайшие две недели запланирована поставка еще более 43 тыс. доз для вакцинации от COVID-19, из них свыше 6 тыс. доз уже поступили в регион вчера. До конца текущей недели ожидается поставка еще 13,2 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Фото с сайта Правительства Тверской области

По данным на сегодняшний день, прививку сделали сделали 207 933 жителя Верхневолжья. Это около 93% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

Между тем, по информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 6 июля 2021 г., в Тверской области подтверждено 222 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего к настоящему моменту отмечается 47 163 случая заражения. За прошедшие сутки скончались 6 человек, за все время пандемии — 1 205 человек.

Напоминаем читателям нашего портала, что в Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале Госуслуг, на сайте электронной регистратуры, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи в Твери вакцинироваться можно в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим», а также в Тверском цирке, где прививку можно сделать по понедельникам и вторникам с 12:00 до 14:00.

Кроме того, вакцинацию на предприятиях и населенных пунктах области, где нет точек иммунизации, осуществляет 91 выездная бригада. Для проведения вакцинации коллективов на рабочих местах и вызова мобильной бригады работодателям необходимо подать заявку в поликлинику по месту расположения предприятия.


Похожие записи

Оставить комментарий