Вся грязь из ЛДПР в Тверской области полезла наружу

Мы уже рассказывали нашим читателям о конфликте в региональном отделении ЛДПР. В апреле 2021 года он вылился в полномасштабный скандал, поскольку сразу 3 депутата фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области написали заявления о выходе из партии. До этого со шквалом критики на депутата Заксобрания от ЛДПР Владимира Барастова обрушился региональный координатор этой же партии Леонид Булатов.

Очевидно, что подобное противостояние, закончившееся ликвидацией собственной фракции в региональном парламенте, ничем хорошим для ЛДПР закончится не могло.  И скорее всего, это непосредственно отразится на результатах «жирирновцев» на выборах в сентябре. Впрочем, скандал еще отнюдь не исчерпан, так как в начале июля Владимир Барастов выступил с громкими разоблачениями в адрес своих бывших коллег и однопартийцев. Об откровениях «тверского Сноудена» мы сейчас и поговорим.

Досталось, как единственному депутату Законодательного Собрания Тверской области от ЛДПР, который не покинул партию, — Павлу Королеву, так и депутату Госдуму, куратору регионального отделения Антону Морозову. 

По словам Владимира Барастова, депутат Павел Королев последние пять лет только и делал, что постоянно и настойчиво просил у губернатора денег для ОГУП «Фармация», сотрудником которой он является. В то же время долг у этой организации – 130 миллионов рублей, и сейчас область срочно изыскивает 85 миллионов, чтобы погасить долги «Фармации». Барастова возмущает то, что эти деньги могли бы пойти на ремонт детских садов и школ, а компания, торгующая лекарствами, сама способна погасить свои убытки. Однако, зачем напрягаться, если в областном парламенте сидит надёжный лоббист в лице Павла Королёва?

Кроме того, Павел Королёв, по словам Барастова, трудоустроил своей помощницей в Заксобрании свою же супругу, хотя зарплатный фонд помощников  можно было разделить между несколькими реальными активистами партии, нанять профессионального юриста и т.д.

Но главный разоблачительный пафос Владимира Барстова был обращен против действующего депутата Госдумы от ЛДПР Антона Морозова, который фактически сбежал из нашей области в Ростов (по слухам, прихватив партийную кассу). Дело в том, что когда Морозов баллотировался в депутаты Госдумы, он обещал помощь местным активистам, но фактически после избрания приблизил к себе, по выражению господина Барастова, людей «со второй десятки», таких, как Леонид Булатов из Нелидово или Дмитрий Карпов из Вышнего Волочка.

Владимир Барастов припомнил Антону Морозову и скандальные для ЛДПР довыборы депутата Заксобрания по Ржевскому округу, проходившие в прошлом году. Вместо узнаваемого и авторитетного местного партийца, отставного летчика и офицера Сергея Петрова Антон Морозов «двинул» кандидатом  по Ржевскому округу ди-джея из Екатеринбурга Алексея Жукова, который в итоге не провел в городе ни одной встречи с жителями.

Зато на предвыборную кампанию Алексея Жукова, по словам господина Барастова, было выделено 250 тысяч рублей. На эти деньги можно было бы закидать агитацией весь город, но был выпущен всего лишь один небольшой тираж газет. Кроме того были заключены 5 договоров с агитаторами по 5 тыс рублей каждому. Куда делись остальные деньги, выделенные на выборы в Ржеве – вопрос к господину Морозову и координатору регионального отделения ЛДПР Леониду Булатову. Вопрос этот, понятное дело, остается без ответа. Кстати, как сообщается в группе ВК «Фракция ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области», господин Булатов недавно приобрёл дорогую иномарку.

Как резюмирует Владимир Барастов, с 2017 года непрерывно происходят непонятные махинации с выборными фондами. Причем Антон Морозов почему-то упорно их не замечал, а сейчас и вовсе покинул регион. Куда пропадали деньги — вопрос риторический, да и вряд ли «тверской Сноуден» всерьез рассчитывает на то, что Антон Морозов действительно понесет какое-то наказание за все, что происходило в региональном отделении ЛДПР. Но наверняка он надеется — и мы вместе с ним, — что избиратели дадут свою оценку всем этим фактам и на сентябрьских выборах «прокатят» тех, кто занимался не защитой интересов граждан, а вышеописанными махинациями. И это будет справедливо. 


Похожие записи

Оставить комментарий