Житель Вышнего Волочка Владимир Аваньянц: где наша власть и общественность?

Горькая, но — правда! Сразу оговорюсь, что цель данной статьи — не кого-то унизить или сподвигнуть на какие-то действия: каждый волен поступать так, как он думает.

9 июля, во второй половине дня состоялся суд , который решал судьбу наших многострадальных Торговых рядов, в котором я тоже принимал участие.

Задолго до суда в соцсетях всех, кому не безразлична судьба одного из брендов города, приглашали принять участие в заседании. К сожалению , таких оказалось всего 4 человека…

Истцом в данном деле по поводу сохранения и реконструкции рядов был Вадим Вениаминович Ульянов. Ответчиком — Министерство культуры Российской федерации. Результат заседания , по всем признакам — обнадеживающий! Окончательная судьба торговых рядов вероятно будет решена на повторном заседании суда 27 июля.

 В связи с этим у меня возник ряд вопросов. Почему истцом , которому «БОЛЬШЕ ВСЕГО НАДО» ( не безразлична СУДЬБА и ИСТОРИЯ нашего города) оказался простой человек, секретарь городской ячейки КПРФ, а не официальные лица Вышнего Волочка? Непонятно! Для того , чтобы инициировать судебное дело , как я понял в ходе судебного разбирательства, требуется много здоровья, финансовых затрат и силы воли. А что же Администрация городского округа (его Глава) в лице отделов культуры и образования? Где наши общественные организации, Союзы ветеранов труда и боевых действий? Где Почетные граждане города? Где представители от партий «ЕР», ЛДПР и др.?

Получается лицемерная картина : мы любим наш город только на словах и в декларациях. Остается надеяться на положительный результат по поводу сохранения и ремонта наших Торговых рядов — лица города!

 А Вадиму Вениаминовичу Ульянову и его соратникам в этом благородном деле, крепкого здоровья, твердости духа и успехов во всем!!!

Владимир Аваньянц, ветеран труда, г. Вышний Волочёк (опубликовано в сокращении)


Похожие записи

Оставить комментарий