В Краснохолмском районе от взрыва газа обрушилась стена многоквартирного дома, есть пострадавшие

Вечером 30 августа в Красном Холме, в доме №5 по Заводскому переулку произошел хлопок газа. По предварительным данным пострадали два человека, частично разрушена внешняя стена здания, — сообщает пресс-служба тверского МЧС.

Фото

О случившемся незамедлительно проинформирован Губернатор Игорь Руденя. Глава региона провел рабочее совещание по ситуации в Красном Холме, на котором были даны необходимые поручения. В частности, перед профильными ведомствами, руководством муниципального образования поставлена задача оказать помощь жильцам дома, в том числе, в предоставлении временного жилья нуждающимся.

На место направлена комиссия во главе с начальником ГУ МЧС России по Тверской области, сотрудники ведомства работают на объекте для обеспечения безопасности.

Сообщается, что пострадавшим оказывается необходимая помощь, из Твери за ними вылетел санитарный вертолет для доставки пациентов в областную клиническую больницу. Министерству здравоохранения Тверской области поручено взять на особый контроль вопрос медицинской помощи пострадавшим.

В настоящее время Следственным комитетом Тверской области совместно с сотрудниками МЧС и полиции устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, опрашиваются очевидцы случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

http://


Похожие записи

Оставить комментарий