По сравнению с москвичами жители регионов – люди второго сорта?

Хотел бы обратить внимание на проблему социального неравенства в нашей стране.

Я не понимаю, почему правительство страны относится к жителям регионов как к людям третьего сорта, как к людям которые ничего не значат и нужны лишь для того, что бы добывать добавочную стоимость для своих хозяев.

Почему московский пенсионер, у которого минимальная пенсия в полтора раза выше чем минимальная пенсия тверского пенсионера ( 15 тысяч у московского, против 10 тысяч у нашего), получает ещё кучу дополнительных льгот, та же карта москвича, которая даёт право на бесплатный проезд на общественном транспорте и скидку в целом ряде магазинов ?

В Москве стоимость поездки на метро составляет 60 рублей, и езжай куда хочешь, по проездным ещё выгоднее, но не дай Бог заболеть нашему пенсионеру из Бологое, отправят в областную больницу, а тот же самый билет туда и обратно будет стоить около 900 рублей, почти 1/10 пенсии за раз .

Несколько похожая ситуация со студентами — быть московским студентом гораздо выгоднее, чем учиться в провинции (в этом случае, не имею в виду учёбу на платной основе) .

Такая же канитель со званием «почётный донор Москвы «, сдал кровь 20 раз — заслужил бесплатный проезд в общественном транспорте, -50%цены на коммунальные услуги, -50% на лекарства , + бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов .

У нас, жителей регионов нет таких преференций, у нас что бы стать почётным донором, нужно сдать кровь 40 и более раз и то не получишь таких бонусов как донор из столицы, нам положена одна выплата в 15 тысяч рублей в год и все.

Благодаря нашему налоговому законодательству, фактически вся страна (за исключением нескольких дотационных регионов) содержит Москву.

По телевизору только и говорят что в Москве что то построили, открыли и т. д. ,ну и по законам жанра : как плохо у хохлов, как загнил запад и какие негодяи талибы.

Съездили бы лучше в Осташков, посмотрели как там обстоят дела, стыдно что такой красивый и перспективный в экономическом плане район — просто умирает.

Я не вижу желания местного правительства действительно что-то делать ради жителей нашей области, для процветания края.

Никакой собственной инициативы.

В большинстве своём выполняются только те задачи, которые спущены из Кремля, причем быстрее чем на том конце положат трубку .

На обращения жителей отвечают отписками , отмазками и перекладыванием ответственности с одного на другого.

Никого ни к чему не призываю, не выступаю в качестве пропагандиста и агитатора каких-либо политических партий, просто хотел узнать мнение жителей города и области по этому поводу.

Олег Баулин

Читать в источнике 


Похожие записи

5 Комментариев для “По сравнению с москвичами жители регионов – люди второго сорта?

  1. Михаил

    Для того что бы в регионе и не только власть была подотчетна обществу, граждане должны платить налоги самостоятельно и все. У нас только по официальным данным 20 % работают в «черную» и не платят налоги вообще! За остальных кроме ИП платит работодатель, а это 43 коп. с 1 руб. Вот когда так называемые граждане начнут самостоятельно платить налоги тогда они начнут спрашивать с властей куда ушли их налоги. Власть это платная услуга как платите так и получаете. А до тех пор ничего не измениться .Что касается разницы между «Москорепией»
    ( В. Войнович Москва 2042 год) и остальной РФ то это есть продолжение колониальной политики Кремля, начиная с Ивана 3-го . Все регионы для Кремля колонии как были так и остались.

  2. *KAK&TUS*

    А вы как бы доселе и не знали,
    Что где-то на задворках Тверь живет,
    Что там совсем-совсем не по – столичному
    Живет и трудится простой народ…

    Зарплаты здесь уж точно не столичные,
    И реноваций не приходится нам ждать.
    А чтобы жизнь наладить поприличнее,
    Работу тверичам в Москве приходится искать.

    А каждый кандидат стремился пропиариться
    На фоне Берговских или Морозовских казарм,
    При этом натурально возмущается:
    — Ах, местные чиновники, ну как не стыдно вам?!

  3. Николай Емелин

    Хватит на москвичей валить, они тоже нищие. Автор вы сами-то представляете какого это жить в Москве на 15 т.?? У вас хоть огород есть, моркошка с картошкой, грибы ягоды и рыба, а москвичам все это пр ходится покупать в тридорога. Нет, уважаемый…вы глубоко заблуждаетесь. Нельзя людей делить на «московских» и «замкадышей» Всем сейчас нелегко, и жизнь у москвичей хуже горькой редьки, не верите приезжайте и посмотрите что делается в уже не нашем королевстве

    1. таисия

      Не городи, только лодыри работают в Мск за 15 тыс.

  4. Елена

    Всё плохо, ребята — никому мы не нужны!!! Я уже устала стучаться во все двери тридцать лет , отстаивая права и здоровье своего сына — инвалида с детства первой группы. тридцать лет — война и никакого просвета…..

Оставить комментарий