«Приключения» мертвецов в Тверской области: похищенные в Подмосковье замороженные тела пытались вывезти в столицу Верхневолжья

В Московской области две компании, которые специализируются на крионике – заморозке и сохранении умерших людей, не поделили пациентов. Напомним, что криооника (от др.-греч. κρύος «холод; мороз») — технология сохранения в состоянии глубокого охлаждения («криоконсервация», «криосохранение») трупов людей или животных в надежде на то, что в будущем их удастся оживить и при необходимости — вылечить.  Крионика основывается на том, что смерть мозга, теоретически, может и не быть окончательной смертью. Предполагается, что когда-нибудь в будущем достижения высокоразвитой технологии позволят каким-либо образом оживить мертвецов, хранящихся при низких температурах.

Как тут не вспомнить знаменитую французскую комедию с участием Луи де Фюнеса «Замороженный»!

Кадр из х/ф «Замороженный» (режиссёр Эдуар Молинаро, 1969 г.)

Однако некоторые люди всерьёз верят в своё воскрешение и ещё при жизни платят большие деньги компаниям, специализирующимся на крионике, чтобы после смерти их заморозили в специальных бочках при помощи жидкого азота. Оказывается, что такие хранилища для замороженных тел есть и на территории нашего региона.

О реальных «приключениях» замороженных мертвецов в Московской и Тверской областях рассказали информационные агентства.

Всё началось с того, что в Московской области бывшие супруги не смогли после развода поделить криобизнес. В 2006 году Валерия Удалова и Данила Медведев основали компанию «КриоРус», которая занималась заморозкой тел умерших людей и животных для их возможного оживления в будущем. По всей видимости, трещина в отношениях дала и сбой в работе.

С 2009 года Удалова занимала пост директора компании. Однако в ноябре 2019 года было проведено официальное собрание учредителей, где большинство проголосовали за снятие ее с должности. За несколько дней до этого события Валерия зарегистрировала на себя компанию с тем же названием «КриоРус», став единственной владелицей фирмы.

В свою очередь, бывшие коллеги и супруг Удаловой учредили собственную организацию под названием «Открытая крионика». Один из представителей компании Дмитрий Квасников недавно в своих соцсетях опубликовал сообщение, в котором обвинил Валерию в попытке похитить со склада сосуды Дьюара, в которых хранились тела людей. По его словам, все произошло днем 7 сентября.

Сотрудники Удаловой в сговоре со смотрителем проникли на территорию криохранилища, вырезали часть стены ангара автогеном, слили большую часть азота из сосудов Дьюара и, погрузив их прямо с пациентами горизонтально на две машины, пытались увезти в сторону недостроенного криохранилища в Твери.

Квасников добавил, что полицейские якобы оперативно задержали сотрудников транспортной компании, сосуды вернули «Открытой крионике» и установили на прежние места. Он подчеркнул, что «нанесенный криопациентам и хранилищу ущерб еще только предстоит оценить».

Не исключено, что вскоре будет возбуждено самое необычное уголовное дело в истории страны. А жители Твери и области теперь знают, что и в нашем регионе есть хранилище для заморозки тел с целью их последующего оживления.

С использованием материалов информагентств


Похожие записи

Оставить комментарий