В Кимрах ещё одну многодетную семью лишают жилья?

Очередной жертвой чиновничьего произвола стала кимрская многодетная семья Ольги Балог, — сообщает группа ВК «Кимры-инфо».

В администрации города Кимры от многодетной семьи Ольги Балог в 2019 году приняли документы о признании нуждающейся с нарушением сроков. Через два года после подачи документов, Ольга с мужем съездили в Тверь и из рук губернатора получили вожделенный жилищный сертификат. В областной газете даже вышел бравурный репортаж «Из Твери с сертификатом на приобретение жилья».

За два года не подозревающая никакого подвоха молодая семья, рассчитывая на деньги жилищного сертификата, получила ипотечный кредит, который рассчитывала погасить досрочно из средств сертификата. Ведь дети растут и им надо жить сейчас, а не через два года когда выдадут сертификат….

Но вот два года прошло и кимрская администрация, вместо того, чтобы выдать положенные  семье О. Балог деньги, просто лишили её семью статуса многодетной!

По сути, кимрские чиновники обрекли  многодетную семью выплачивать огромный ипотечный кредит, экономя на троих детях. Если же семья не сможет платить кредит – жильё отойдёт к банку — залогодержателю. Развитие дальнейших событий, ждущих семью, каждый может предположить в силу богатства своего воображения.

Похоже, в Кимрах чиновники взяли за правило отменять свои же постановления о предоставлении жилья многодетным семьям.  Мы уже писали о скандале с квартирой многодетной семьи  Гиёевых, которую близкие к местной власти люди грозились отобрать у многодетной мамы  через суд.

Фото — группа ВК «Кимры инфо»


Похожие записи

Оставить комментарий