Кандидат в депутаты Удомельской Думы призвала руководство КаЭС не давить на избирателей

Некоторые удомельцы, вероятно,  будут голосовать по принуждению, другие и сами не прочь продать свой голос.

Удомля – город, уникальный в том плане, что подавляющее большинство его жителей работают на Калининской атомной электростанции (КаЭС). По сути, это моногород, где руководство КаЭС для всех «бог» и «царь», ведь другой работы в Удомле практически нет. По слухам, даже администрация Удомли больше подотчётна директору атомной станции, нежели губернатору Тверской области.

Фото: сайт Калининской АЭС

Появилась неподтверждённая информация, что руководство КаЭС, пользуясь своим положением, оказывает давление на сотрудников атомной станции. Сообщается, что простым рабочим навязчиво рекомендуют проголосовать на выборах 19 сентября за определённую партию и её кандидатов, и при этом предоставить фотоотчёты с голосования.

В связи с этим с открытым обращением к директору Калининской АЭС  В. И. Игнатову выступила кандидат в депутаты Удомельской городской Думы от партии КПРФ Людмила Петровна Воронцова.

Уважаемый Виктор Игоревич!

Прошу Вас поддержать публичное заявление Президента РФ В. В. ПУТИНА о том, что предстоящие выборы должны быть честными и свободными.

Вы являетесь руководителем КАЭС, несете огромную нагрузку и огромную ответственность за предприятие и за персонал. Согласно Конституции РФ, выборы всех уровней власти – это сфера общественная, а не производственная.

Прошу Вас издать приказ, запрещающий руководителям подразделений требовать от своих подчиненных фотоотчеты с выборов!

Позвольте персоналу АЭС выполнить свой гражданский долг СВОБОДНО — проголосовать БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, без напряжения. И тогда день выборов станет праздником, а не повинностью.

Заранее благодарю Вас за понимание.

***

P.S. Тем временем в удомельских соцсетях появились сообщения от жителей, готовых продать свой голос на выборах. Цена небольшая — всего 300 рублей.

Не секрет, что «рынок голосов» работает каждые выборы в масштабах всей страны и желающих «продаться» задёшево с каждым годом всё больше. Чем с успехом пользуется нынешняя власть…

По материалам группы ВК «Голос Удомли»

 


Похожие записи

Оставить комментарий