В Нелидово депутат нецензурно обругал подростков и чуть не подрался с ними

По словам народного избранника, он заступался за свою пожилую маму.

Инцидент произошёл на одной из детских площадок. На видео, которое вчера опубликовал на личной странице ВК депутат Нелидовской городской думы Сергей Погодин, запечатлено, как на детской площадке пожилая женщина вступает в конфликт с подростками лет 15-16. Она им что-то высказывает, а те, видимо, отвечают не в очень корректной форме. Женщина пытается снять происходящее на смартфон, но тут один из подростков то ли пытается выхватить телефон из её рук, то ли показывает какой-то жест (на видео определить сложно). В этот момент женщина даёт ему пощёчину. Далее в конфликт ввязывается мужчина плотного телосложения, который в эмоциональной и нецензурной форме высказывается в адрес подростков и толкает одного из них в плечо. Заметно, что ситуация находится на грани выяснения отношений с помощью кулаков…

Видео от Сергея Погодина (внимание, ненормативная лексика!):

http://

Выяснилось, что мужчина на видео – коллега Сергея Погодина. Это 39-летний депутат Нелидовской городской думы Денис Митрофанов, избравшийся в местный парламент от партии «Единая Россия».

«…Не может позволять депутат, член фракции партии «Единая Россия» себе такое. Надеюсь СК и прокуратура возьмет в работу. И женщина, ударившая ребенка, явно не адекватна. Это дети. И чтобы так вести себя оправдания нет», — прокомментировал скандальный случай Сергей Погодин.

Что ж, вероятно Сергею Погодину, как исполняющему полномочия секретаря Нелидовского отделения «Единой России» виднее, кто достоин, а кто нет быть в рядах «правящей партии». Тем более, в 2018 году С. Погодин сам активно продвигал Дениса Митрофанова в депутаты, публично призывая избирателей голосовать за молодого и энергичного предпринимателя, а значит знает его не со стороны.

Денис Митрофанов (слева) и Сергей Погодин (справа) на встрече с избирателями (май 2018 г.). Фото — группа ВК «Подслушано Нелидово»

Мы же не будем акцентировать внимание на партийной принадлежности Митрофанова, поскольку конфликт с его участием – чисто бытовой и с политикой явно не связан.

Комментируя происшествие в соцсетях, сам Денис Митрофанов сообщает, что причиной конфликта послужило хамское поведение подростков по отношению к его матери (та самая пожилая женщина на видео). В тот день она гуляла с  маленькой внучкой (дочкой Дениса) на детской площадке и сделала замечание подросткам, которые пачкали детскую горку. Те резко ответили и стали насмехаться над ней, а один повёл себя особенно дерзко. Всё остальное вы видели на записи. В итоге, кто-то из компании подростков вызвал полицию. Все участники конфликта были доставлены в отдел. В полицию вызвали отца агрессивного подростка, который, по словам Дениса Митрофанова, заставил сына извиниться. По-видимому, на этом конфликт между сторонами был исчерпан, по крайней мере на сегодняшний день другой информации нет.

Мнения нелидовцев разделились по поводу этого неоднозначного случая. Одни совершенно справедливо пишут в комментариях, что взрослым людям недопустимо поднимать руку на детей, тем более — чужих. Это, кстати, уголовно наказуемо. Другие резонно замечают, что иногда эти самые «онижедети» способны вывести из себя кого угодно. Пользователи сообщают, что конкретно на этой площадке подростки часто ведут себя неадекватно: мусорят, ломают, матерятся, задираются к прохожим.

Мы же надеемся, что дело закончится миром, и впредь Денис Митрофанов будет вести себя более сдержанно, тем более, как депутат, он всё же должен думать о своей репутации. А родителям несовершеннолетних участников конфликта хочется пожелать, чтобы они больше внимания уделяли воспитанию своих чад . Ведь сегодня они нахамили чужой маме, а завтра могут оскорбить и свою собственную…


Похожие записи

5 Комментариев для “В Нелидово депутат нецензурно обругал подростков и чуть не подрался с ними

  1. таисия

    А почему педагог (якобы) Погодин не заступился за пожилую женщину. надо снять, показать и заклеймить позором соперника. Как воспитывал детей в своей школе, такие и есть, поганцы — погодинцы. Можете не опубликовывать, но на Вашей площадке нет ни слова про другого кандидата в губернаторы — Воробьёву Л. Тишина везде. Она себя сняла с выборов?

    1. Аноним

      Все правильно написали ,я сама видела этот сюжет,дети вели себя нагло,,а один так матерился я думала он ударит эту женщину и все это происходило при маленькой девочке.

  2. Неважно

    Избили детей и в отделении запугали отца парня, и гордятся этим теперь,вот это слуги народа!

  3. Аноним

    что это гомодрил себе позволяет, его надо изолировать

  4. Аноним

    Все правильно написали ,я сама видела этот сюжет,дети вели себя нагло,,а один так матерился я думала он ударит эту женщину и все это происходило при маленькой девочке.

Оставить комментарий