Вышневолоцкий чиновник, размещавший в соцсетях слухи о кандидате от КПРФ, может стать фигурантом уголовного дела

Один из сотрудников администрации Вышневолоцкого городского округа вероятно скоро станет подозреваемым в уголовном деле.

Возможно, по заказу вышестоящих коллег работник местной «мэрии» размещал в социальных сетях видеоматериалы провокационного содержания в отношении первого секретаря Вышневолоцкого горкома КПРФ, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Тверской области Вадима Ульянова. (В вину Ульянову ставилось, что он запустил якобы принадлежащие ему сельхозугодья на территории Вышневолоцкого округа и они заросли борщевиком). Более того, чиновник разместил в открытом доступе в Сети конфиденциальные данные Вадима Ульянова.

Недоброжелатель Вадима Ульянова скрывался за маской анонима, но сорвать с него маску не составило особого труда. Вадим Ульянов, не пожелавший терпеть откровенную ложь в свой адрес,  обратился с запросом в Роскомнадзор. После чего найти автора провокационных видеороликов оставалось делом техники. Как сообщает В. Ульянов, владельца ютуб-канана, на котором они были размещены, зовут Юрий Кокорин, он является действующим сотрудником администрации Вышневолоцкого городского округа.

«Выборная гонка завершается и анализируя происходящие сейчас события, я думаю, что двигаюсь правильным путем. Вчера и сегодня действующая власть то ли от страха, то ли в агонии начала размещать грязные видеоролики о якобы моих сельхозугодиях, заросших борщевиком. У меня в собственности нет земельных участков, предназначенных для ведения сельского хозяйства. Я никогда не получал ни грантов, ни субсидий на ведение сельского хозяйства…», — прокомментировал ситуацию Вадим Ульянов.

Кстати, Юрий Кокорин «по совместительству» руководит местной телестудией «Метроном» . К сожалению, помимо культурной деятельности, режиссёр-постановщик то ли по своей инициативе, то ли по приказу свыше стал принимать деятельное участие в нечистоплотной борьбе с политическими конкурентами «Единой России». До Бондарчука ему, конечно, ещё далеко, но награда в этот раз обязательно настигнет своего героя. Вадим Ульянов подготовил заявление о возбуждении уголовного дела, которое после 19 сентября будет направлено  в правоохранительные органы.


Похожие записи

Оставить комментарий