Председателем Удомельской городской думы избрана экс-сотрудница МВД с погашенной судимостью

Удомля продолжает кипеть после состоявшихся на днях выборов председателя местной думы.

С самого начала была интрига, кого изберут председателем? Чисто по арифметическим расчётам, им должен был стать представитель КПРФ Дмитрий Подушков – ветеран боевых действий в Афганистане, а ныне редактор независимой газеты «Голос Удомли», которому удомельцы неоднократно доверяли депутатский мандат. В этом году команда КПРФ победила на местных выборах в Удомле, завоевав 11 мандатов из 21. Поэтому численный перевес для избрания председателем думы своего единомышленника был у коммунистов. Однако в решающий момент один из депутатов, избранных от КПРФ – Вячеслав Пунтус, по-видимому, смалодушничал и проголосовал за представителя «Единой России» и КаЭС  Наталью Бреус, которая и заняла кресло председателя думы на освобождённое основе.

Наталья Бреус. Фото из открытых источников в сети Интернет

О новом спикере Удомельской думы известно немного. Наталье Бреус 43 года, родилась в Удомле, окончила Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права».  До избрания председателем Думы трудилась старшим инспектором по физзащите и безопасности на Калинской АЭС. Увлекается конным спортом.

Официальную биографию новоизбранного председателя Удомельской думы несколько омрачает тот факт, что у Натальи Бреус имелась судимость по п. «А» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия» Уголовного кодекса Российской Федерации. В то время Н. Бреус работала в милиции. Судимость  погашена в 2008 году.

Кстати, «ходка» в Думу у ранее судимой Натальи Николаевны Бреус первая. Она баллотировалась в депутаты от партии «Единая Россия». И надо же какая удача: депутата-новичка, без опыта работы, сразу избирают председателем местного парламента! Причём, председательствовать она будет «на зарплате».

«Кто такая Н. Бреус? — Она «старший инспектор по физзащите и безопасности» на КАЭС. Но удомельцы знают её больше, как хозяйку конного клуба «Эпона» в Тарасково… Что касается депутатского опыта работы — он у Бреус НУЛЕВОЙ. Это не страшно для рядового депутата, но для 1-2-го по должности лица удомельской власти, я считаю, назначение совершенно не подготовленного к этому лица ЧИСТОЙ ПРОФАНАЦИЕЙ — назначение не по заслугам и опыту работы, а лишь бы был «свой человечек», — такого мнения о новом председателе Удомельской думы придерживается Дмитрий Подушков.


Похожие записи

Оставить комментарий