Прокуратура признала мост в Бологовском районе опасным для жизни

О крайне неудовлетворительном состоянии подвесного моста через озеро Бологое (бологовцы именуют его «висячим») местные жители давно сигнализируют власти. Ещё в июле текущего года активист КПРФ Сергей Садовников направлял на имя главы администрации Бологовского района Геннадия Ломаки обращение с просьбой о проведении ремонтных работ на подвесном мосту.

Фото: группа ВК «Другое Бологое»

На фото видно, что в некоторых местах должным образом не закреплены конструкции перил моста, что создаёт угрозу для безопасности граждан.

Тем временем, ежедневно по «висячему» мосту проходят десятки, а то и сотни людей, в том числе пожилые граждане и ученики, спешащие в школу. Далеко ли до беды?

В своём ответе, датированном 30 июля, заместитель главы администрации МО «Бологовский район» А. С. Гаврилов заверил, что для ремонта подвесного моста через озера будет осуществлён осмотр объекта и составлена локальная смета на ремонт.

По нашей информации, деньги были выделены, но застопорился поиск подрядчика. Проблема «зависла» и гражданам, чтобы активизировать власть, пришлось обратиться в Бологовскую межрайонную прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что бездействие администрации Бологовского района может привести к причинению вреда жизни и здоровью неопределённого круга лиц. Переводя с формального языка на человеческий – прокуратура подтвердила, что подвесной мост через озеро Бологое в его нынешнем состоянии представляет реальную опасность для жизни людей.

В связи с этим, главе администрации МО «Бологовский район» Геннадию Ломаке внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Похожие записи

Оставить комментарий