В Конаковском районе многодетной семье дали квартиру с плесенью

В 2015 году многодетная семья Вероники Капитоновой из посёлка Новозавидовский Конаковского района по договору соцнайма получила квартиру на первом этаже пятиэтажки на улице Моховая.

Но радость от получения благоустроенного жилья оказалось недолгой. Выяснилось, что в осенне-зимний период в квартире очень холодно и сыро, батареи чуть тёплые. Но самая главная проблема  — квартира полностью поражена чёрной плесенью (скорее всего, это следствие плохого отопления и постоянной сырости), что очень опасно для здоровья жильцов.

В настоящее время в квартире вместе с пожилой мамой проживают 3-е детей. Младшая дочь болеет астмой , у второй хроническое заболевание дыхательных путей. Возможно, это следствие воздействия на организм чёрной плесени? Ещё одна из дочерей Вероники Капитоновой ждёт ребёнка.

Поскольку квартира муниципальная,  ремонтом и устранением чёрной плесени должна заниматься администрация Новозавидовкого городского поселения, так как она является собственником жилья. Однако новозавидовские чиновники бездействуют. И это несмотря на то, что у квартирантов все коммунальные услуги оплачены, задолженности нет.

На проблему обратили внимание активисты Новозавидовского местного отделения КПРФ. Как сообщила руководитель местного отделения Екатерина Баева, в ближайшее время будут направлены обращения депутатов от КПРФ в администрацию, прокуратуру и ГЖИ.


Похожие записи

Оставить комментарий