Центр есть, а где развитие? Мнение о работе Центра развития малых городов в Тверской области

«Согласитесь, какая классная заглавная фотография! Перед нами администрация Весьегонского муниципального округа после трехчасовой стратегической сессии. Ни тени усталости», — с восторгом сообщает паблик Центра развития малых городов.

Фото

Видим на фотографии не специалистов, но, в основном, женщин. От чего было им уставать? Вот если бы они выехали на КНС хотя бы одну или посетили очистные сооружения, а возможно артезианскую скважину, вот это было бы дело! А, возможно, каждому из этих деятелей на фотографии пора вручить по лопате, что бы они поработали, проку было бы больше. А говорить о том, что устали женщины от работы, не показывая работы, как то странно согласитесь…

И вновь цитируем информацию Центра:

«Центр развития экономики малых городов работает с Весьегонском над заявкой на VI Всероссийский конкурс лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Выносим на конкурс новую концепцию Приморского парка — важнейшей территории в городе. В случае победы планируется синхронизировать с благоустройством и строительство дороги к парку».

А может все эти центры нас уже утомили, так как строить дорогу к парку, это конечно нужно, но без рабочих мест в умирающем городе, который тонет в нечистотах, где нет ни одного капитально отремонтированного дома, где массово выпиливается лес, и нет ни каких перспектив… На ум сразу приходит пример красноречивее которого нет, дорога за 70 млн рублей до деревни Егны, в никуда, а главное без нормативов в ее строительстве, хотя если вообще можно говорить о строительстве….Хватит отвлекать людей от реальных дел, вы не работаете, а создаете видимость работы, ваши центры развития, это очередная лакмусовая бумажка, которые уже даже детей не завлекут….

«Очень впечатлило трепетное отношение руководства к городу. Проблемы свои знают, говорят открыто», — пишет Центр.

Не заметна эта открытость, весь город знает, что очистные не работают, КНС не функционируют, что в подвалах домов стоят нечистоты, ни одного капитально отремонтированного МКД… Нет работы, нет дорог, вообще нет ни чего…. Где ТРЕПЕТНОЕ отношение?

Цитируем дальше. «Да, без туризма не обошлось. Он главенствует в большинстве обсуждаемых стратегий малых городов. Это нормально, если есть реальный потенциал для его развития. У Весьегонска точно есть, потому что это клёвое во всех смыслах место».

А уж туризм в городе, который тонет в нечистотах это вообще отдельная история, впору говорить о ЧС не регионального, а Российского значения, ну ведь этого ни кто не видит, на это все закрывают глаза… Весьегонск же — это клевое место…

НЕТ, это не команда, это зависимые женщины, которые можно предположить согласятся со всем, что им скажут… Это не команда, и даже по компетентности, нет ни одного специалиста, максимум весьегонское МАДИ,  или еще какие курсы для своих, в рамках междусобойчика. Нет понимания, что делать среди тех, кто на фото, нет и налаженного диалога с общественностью… А так вы хоть пирамиды стройте, людям на это видимо наплевать они привыкнут и к пирамидам…..

К слову сказать, я добавлен в черный список сообщества «Центр развития экономики малых городов», а пост размещен сегодня, фото и цитаты взяты из письма, которое мне прислал товарищ… «Вы добавлены в чёрный список этого сообщества».

Комментарий руководителя: «За хамство»….. Видимо, правда глаза колет, и понятно на кого работает это сообщество, которое не готово отвечать на вопросы…

Александр Ивушин

Опубликовано в обработке редакции. Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий