В Ржеве гинеколог «парализовал» работу детского сада

Приведя вчера своих детей в детский сад №31 города Ржева, родители застали странную картину. С самого утра садик «осадила» толпа незнакомых женщин, которые выстроились в очередь в один из кабинетов на 2-м этаже здания.

Фото: Елена Белоусова

Как выяснилось, в этот день в детском саду №31 был организован медицинский профосмотр, причём не только для воспитателей этого детсада, но и сотрудников других дошкольных образовательных учреждений. А в кабинете на втором этаже, перед дверьми которого наблюдался особенный ажиотаж, женщин принимал врач-гинеколог.

Некоторых родителей эта ситуация возмутила.  Они пишут, что пришлось пробираться с детьми сквозь толпу людей, часть из которых была без масок. Двери сада были раскрыты, образовался сквозняк. И всё это происходило в детском учреждении в разгар всем известной пандемии. Кое-кто из родителей, увидев такую картину, вчера отдать своих детей в детсад не рискнул.

«Разве не должно это всё происходить в медучреждениях, как было всегда?», — задаются вопросом горожане в группе ВК «Чёрный список Ржев».

На возмущение ржевитян отреагировала городская администрация, которая сообщила, что при проведении медицинского осмотра работников в МДОУ детский сад №31 заведующим была недостаточна продумана его организация. За ненадлежащую организационную работу заведующему детским садом объявлено дисциплинарное взыскание.

Хотя многие ржевитяне недоумевают: при чём здесь заведующая? Разве медосмотр был организован по её инициативе? В комментариях жители советуют в следующий раз организовать подобный медосмотр в здании администрации, а гинеколога разместить в кабинете главы…

По материалам группы ВК «Чёрный список Ржев«

 


Похожие записи

Оставить комментарий