В Тверской области беременным женщинам полагаются выплаты на питание и проезд

Министерство демографической и семейной политики Тверской области информирует о мерах поддержки (оплата проезда и питание) и разъясняет, каким категориям положены соответствующие выплаты.

На получение ежемесячной денежной выплаты в размере 2000 рублей на обеспечение полноценным питанием могут рассчитывать одиноко проживающие беременные женщины и женщины, проживающие в малообеспеченных семьях. Малообеспеченными признаются семьи, размер среднедушевого дохода в которых не превышает величину прожиточного минимума (душевой прожиточный минимум — 11234,14). При этом срок беременности должен быть не менее 12 недель, а будущая мама должна состоять на диспансерном учёте по беременности в медицинской организации Тверской области.

Адресную соцпомощь на проезд могут получать беременные женщины, проживающие в сельской местности на территории Тверской области. В том случае, если срок беременности превышает 10 недель, женщинам полагается единовременная социальная помощь в размере 1200 рублей на проезд в районную больницу. Данная мера поддержки предоставляется без учета уровня доходов, но есть два условия — женщина официально должна стоять на учете, как беременная, и проживать на селе.

Для получения указанных выплат будущим мамам нужно обращаться в МФЦ.

Подробнее о положенных им выплатах женщины, ждущие малыша, могут узнать на сайте Министерство демографической и семейной политики Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий