Власть в Удомле не слышит людей

Многие пенсионеры живут в деревнях реально в холоде, экономят на отоплении, а,  бывает, и в голоде.

Но хоть воды пили бесплатно досыта. Но додумалась удомельская администрация брать деньги за воду и немалые! А вода в колонках ужасная! Чтобы её использовать для питья и в пищу, нужно отстаивать 2-3 дня. А простоит вода в ведре сутки — ведро от ржавчины не отмыть. В скважине деревень Манихино-Казикино утоплено 4 насоса, теперь они вместе с трубами ржавеют, а люди эту воду пьют каждый день — откуда же взяться здоровью! Водонапорная башня не промывалась 30 лет. В 250 м находится новая скважина, вода там лучше, чем в Удомле, но как украли 20 лет назад на скважину провода, так её и забросили.

Почему нельзя готовить дрова для сельских жителей возле деревень на заросших полях? Выделяют делянки за десятки километров. Телега дров, 4 м3 стоит 6.000 руб., на зиму нужно минимум 4 телеги! В лесу живём, поля зарастают, а старики тратят на дрова последние деньги! Если бы можно было заготавливать рядом на полях — дети бы приезжали, помогали бесплатно.

Хлеб в Казикино везут по 40-42 руб., а в Удомле этот же хлеб по 18-20 рублей. Где совесть у людей?

Кто придумал вырыть новый пожарный пруд в д. Казикино Мстинского округа на горе на детской площадке? Там воды нет, не будет и не может быть, и пожарную машину никогда не заправить! Вырыли пруд БЕЗ ВОДЫ, только ВПУСТУЮ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ, хотя всего в 150 м находится старый. Всего-то и нужно было расчистить к нему проезд, очистить его и углубить. В нём бьют родники и вода есть всегда.

Много и других проблем в деревнях. Взять ту же ставшую абсолютно недоступной для людей медицину. Ежегодно по нескольку раз обращаемся в администрацию Удомельского округа, но власть нас не слышит.

Все эти проблемы реально УБИВАЮТ каждый день людей в деревнях!

А. Е. Соловьёв, старейший житель д. Казикино Удомельского городского округа, по поручению всех жителей деревни

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий