Жители Бежецка пожаловались на нехватку педиатров

Как сообщают бежечане, в городе сложилась критическая ситуация. Дети и подростки 17 лет включительно лишены возможности вызвать врача на дом, а также получить услугу социального обслуживания населения — прием врача-педиатра, по причине отсутствия нужного количества докторов в поликлинике.

Основная причина проблемы – низкие зарплаты медиков.

«На данный момент по нашей информации ставка врача в течении 10 лет составляет примерно 8000 т.р., что является главной причиной того, что в Бежецке отсутствует нужное количество врачей. Ситуация с пандемией до крайности обострила проблему нехватки кадров. Мы неоднократно обращались с просьбой решить кадровый вопрос к Главному врачу ЦРБ г. Бежецка В.Н Михайлову., однако никакого изменения ситуации нет…», — сообщают жители Бежецка.


Похожие записи

Один комментарий “Жители Бежецка пожаловались на нехватку педиатров

  1. Елена

    Тема до сих пор актуальна,жители обращались и к Администрации,в минздрав Тверской области,в зак собрание,написали в правительство. Также руководители предприятий написали обращение губернатору. И вот только сегодня обратили на это внимание. Будет ли результат,поможет ли кто-то детям бежецка.

Оставить комментарий