В Тверской области замерзает посёлок

Посёлок Мончалово  (территория бывшей воинской части, которая теперь относится к городу Ржеву), замерзает, — поделились тревожной информацией местные соцсети. Конкретно речь идёт о двух многоквартирных домах. Сообщается, что из-за отсутствия угля котельную топят дровами и то еле-еле. Дома люди ходят в пальто и валенках.

Как пишут в группе ВК «Другой Ржевский район», это произошло по причине того, что уголь, закупленный для создания резерва, до сих пор не доставлен в Ржевский район подрядной организацией.  Также эта ситуация стала следствием неразберихи в управлении — дома передали в город, а котельную оставили за районом. Правда, денег району  на содержание этой котельной никто не дал. 

Ранее администрация Ржевского района проинформировала, что напряжённая ситуация в посёлке Мончалово связана с тем, что подрядная организация из Казахстана нарушила сроки поставки 60 тонн угля, необходимых для создания резервного запаса. Администрацией было завезено в посёлок 25 тонн угля. По сообщению администрации, создан резерв из дров объемом более 100 кубометров. Новую партию угля обещают доставить в Мончалово в начале 2022-го года.

На данный момент в котельной посёлка Мончалово на полную мощь работают два больших котла. Но, по непонятной причине,  нужную температуру в жилых домах «нагнать» не получается . Возможно причина в качестве топлива, возможно в системе отопления. Хочется надеяться, что хотя бы к  новогодним праздникам  в домах жителей будет тепло.

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий