Генерала полиции проверяют на причастность к тяжёлому ранению человека на охоте в Тверской области

Ночью 17 января на охоте в Тверской области с участием руководителя столичного главка полиции Олега Баранова и начальника УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиля Сибанова тяжело ранен человек, — проинформировал информационный портал «Охотники.ru».

Изначально сообщалось, что из-за несчастного случая человек погиб. Но позже появилась информация, что пострадавший жив, но находится в больнице.

Как пишут СМИ, пострадавшим на охоте оказался владелец охотохозяйства в Зубцовском районе  «Луковниково» (предприятие занимается охотой, отловом и отстрелом диких животных и предоставлением услуг в этих областях) Вячеслав Сальников, 1967 года рождения. Сальников получил ранение в область живота и был госпитализирован спецбортом в Москву.

Материалы проверки по роковой охоте с участием начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова находятся в Следственном комитете РФ. Министру внутренних дел доложили о происшествии.

Вместе с начальником ГУ МВД РФ по Москве Олегом Барановым в охоте принимал участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиль Сибанов. Пока проверяется версия, что именно Сибанов и мог произвести роковый выстрел.

Как  сообщило издание Znak.com, журналисты смогли связаться с сыном Вячеслава Сальникова Дмитрием. Он, как и отец, руководит охотохозяйствами в Зубцовском районе, кроме того, избрался районным депутатом. Дмитрий Вячеславович сказал журналистам, что его отец жив, но находится в больнице. На вопрос: «Пострадал ли отец на охоте?», он ответил: «Скорее всего».

Издание отмечает, что сезон охоты на лосей и кабанов был закрыт ещё 10 января.


Похожие записи

Оставить комментарий