Опасные находки в Твери

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Тверской области, 2 января 2022 года группой специальных взрывных работ аварийно-спасательных службы Тверской области в посёлке Элеватор города Твери были обнаружены и изъяты для дальнейшего уничтожения 5 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.

Среди опасных находок — 81 мм миномётная мина, 37 мм артиллерийский снаряд, ручная граната РГД – 33 и два  взрывателя. Первоначально на боеприпасы на улице Центральная п. Элеватор случайно наткнулся один из местных жителей, который вызвал на место спецслужбы.

ГУ МЧС напоминает, что на территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточённые бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле. Поэтому гражданам не стоит терять бдительность. При обнаружении взрывоопасного предмета необходимо отойти на безопасное расстояние, предупредить окружающих об опасности и немедленно сообщить об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112». До приезда специалистов к подозрительному предмету подходить нельзя, тем более недопустимо предпринимать самостоятельных действий по его обезвреживанию.


Похожие записи

Оставить комментарий