После новогодних праздников Калязин утонул в мусоре

О перебоях с вывозом ТКО в Калязине на личной странице ВК рассказал депутат городского совета Илья Константинов.

«Новогодние праздники закончились, город утопает в мусоре, как вы сами заметили, мусора возле контейнеров стало намного больше…», — пишет народный избранник.

По мнению Ильи Константинова, в несвоевременном вывозе мусора виноваты не только отдельно взятые чиновники, а в целом так называемая «мусорная реформа», навязанная «Единой Россией». Появившийся в результате реформы региональный оператор в лице ООО «ТСАХ» явно не справляется со своими задачами.

Субподрядчиком регионального оператора в Калязине является МБУ ЖКХ Калязинского района. Незадолго до нового года директор МБУ ЖКХ А.В.Синицын был приглашен на заседание совета депутатов города Калязина. Он пояснил депутатам, что причины несвоевременного вывоза ТКО в том, что не хватает средств, техника старая, в организации не могут найти необходимое количество водителей из-за низких зарплат. К тому же, региональный оператор имеет задолженность перед местным подрядчиком.

Депутат Илья Константинов напомнил, что когда внедрялась мусорная реформа, гражданам обещали построить целую индустрию по переработке отходов. Но, в итоге,   цены на вывоз мусора значительно возросли, население исправно платит, но положительных сдвигов от реформы как-то  незаметно. Впрочем, такое случается с большинством инициатив «Единой России», — считает калязинский парламентарий.

Фото Ильи Константинова

 


Похожие записи

Один комментарий “После новогодних праздников Калязин утонул в мусоре

  1. тв63

    Зато колокольню восстановили и теперь из снега лепят. Скрепно так. А мусор такой везде можно найти, везде есть и будет, пока не построят мусоропереработку. Швеция как то живёт и ещё закупает мусор.

Оставить комментарий