Проблемами с отоплением в Красном Холме займётся областная прокуратура

Обращение в прокуратуру Тверской области по проблемам теплоснабжения жилых домов направили депутаты Думы Краснохолмского муниципального округа Сергей Портнов и Александр Шабанов.

А ситуация с теплом в Красном Холме действительно плачевная. Температурный режим в квартирах и учреждениях постоянно нарушается – жители просто страдают от холода. Температура в квартирах 15-17 градусов, электрообогреватели люди практически не отключают. А во стоимость коммунальных услуг растёт в обратной пропорции их качеству.

Проблемы возникли из-за некачественной подготовки теплотрасс и котельных  к отопительному сезону, — указывают в своём обращении в областную прокуратуру краснохолмские депутаты. Также отсутствует необходимый запас дров (это топливо утверждено для Краснохолмского округа Региональной энергетической комиссией).

На фото выше видно, что теплотрасса во многих местах не закрыта утеплителем. Жители жалуются, что дымовая труба котельной своевременно не очищается от сажи, что может привести к пожарам. Кстати, в 2020-2021 годах в Красном Холме дважды горели хозпостройки, находящиеся возле котельной после попадания на них горящей сажи.  

Ранее директор краснохолмского МП ЖКУ И. А. Беляков в официальном ответе сообщал, что работы по устранению недостатков будут произведены в срок до 30 декабря 2021 года. Но на дворе уже 2022 год, а у местных коммунальщиков руки до своих объектов видимо так и не дошли. Видимо, не зря существует русская поговорка «Обещанного три года ждут»…

Возможно, прокуратура ускорит решение наболевших проблем?


Похожие записи

Оставить комментарий