Виктория Романова: «Город прыгает в пропасть с закрытыми глазами». Кимрские коммунисты не поддерживают объединение в муниципальный округ

Представители фракции КПРФ в Кимрской городской думе опровергли информацию, растиражированную провластными журналистами, о том, что 20 января на заседании местного парламента все депутаты единогласно поддержали объединение города Кимры и Кимрского района в единый  округ.

Скрин из статьи издания «Край справедливости» «Кимрская Дума проголосовала за объединение»:

«Дмитрий Ступин (главный редактор газеты «Кимры сегодня» — прим. ред. ) и областное издание «Край справедливости», работающее на правительство области, дают ложную информацию о заседании городской думы, где рассматривался вопрос об объединении города и района.

Инициатива не была солидарной, голосование не было единогласным. Два депутата воздержались при голосовании, поскольку никаких конкретных ответов на вопросы об объединении получено не было. Кроме того, в различных пабликах множество других ложных сведений об объединении города и района», — сообщает группа ВК «Кимры КПРФ».

Чтобы уточнить подробности, мы связались с первым секретарём Кимрского горкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Кимрской думе Викторией Романовой.

 

— Вы знаете, последние шесть дней я нахожусь на больничном, — сказала Виктория Константиновна. —  Поэтому на заседании Кимрской городской думы, проходившем 20 января, присутствовать, к сожалению, не смогла. Но открыв на следующий день соцсети и сайты некоторых изданий, с удивлением обнаружила, что депутатов-коммунистов записали в сторонники объединения города и района. Разумеется, действительности это не соответствует, за объединение коммунисты не голосовали. Присутствовавший на заседании депутат от КПРФ Сергей Комков  воздержался. Также воздержался ещё один депутат думы — Андрей Буянов. Что свидетельствует о том, что полного единодушия среди  депутатов Кимрской городской думы по вопросу объединения, как это изобразили досужие журналисты, не было и быть не могло.

Дело в том, что решение об объединении города и района, которое, как пишут местные журналисты, имеет «поистине историческое значение», принимается впопыхах, «на коленке». Депутатов просто поставили перед фактом, что объединение состоится, при этом нам предварительно не дали каких-то аналитических материалов о целесообразности подобных объединений, не познакомили с опытом других территорий Тверской области, где эти преобразования уже состоялись. Всё делается на скорую руку, впечатление такое, что руководство Кимр хочет быстрее отчитаться перед вышестоящей властью…

Моё личное мнение, что объединение ни городу, ни району ничего хорошего не сулит. Впереди нас ждёт полнейшая неясность. Образно говоря, город прыгает в пропасть с закрытыми глазами. И если некоторые считают происходящее «эпохальным историческим событием», мы к нему примазываться не хотим. Чужие «заслуги» нам не нужны…

В ближайшее время наши товарищи из Кимр подготовят подробный материал, где проанализируют последствия объединения для жителей города и района.


Похожие записи

Оставить комментарий