Жители многоквартирных домов в Вышнем Волочке задыхаются от фекальной вони

Жильцам дома №2 на улице Егорова в Вышнем Волочке необходимы маски даже в своих квартирах. Коронавирусная инфекция здесь ни при чем — уже больше 10  лет  подвал 36-квартирной трёхэтажки заливает канализация.

«Запах в подъездах и квартирах стоит такой, что дышать нечем. Подвал полностью затоплен нечистотами, без заколенников там не пройти. Иногда даже канализация плещется у ступенек на первых этажах», — жалуются жильцы.

От аналогичной проблемы страдает и ряд соседних многоквартирных домов. Люди периодически обращаются в коммунальную организацию «Вышний Волочёк Спецстрой». Коммунальщики приезжают, заглядывают в канализационные люки и говорят, что всё нормально.

По словам старожилов дома, коммуникации в здании ни разу не менялись. Раньше подобных проблем не возникало, но несколько лет назад подвал стал заполняться канализацией. Видимо, пришла пора менять трубы. Вопрос по замене труб пытались решить с помощью управляющей организации, но понимания найти не сумели. В итоге, УК просто-напросто отказалась от дома №2 по ул. Егорова, разорвав договор с собственниками жилья в одностороннем порядке. Теперь многострадальный дом фактически остался «сиротой»: вряд ли в Вышнем Волочке найдётся управляющая организация, которая согласится взять под своё обслуживание дом с такими проблемами.

Жители дома неоднократно ходили на приём к заместителю главы администрации Вышневолоцкого района Сергею Богданову, писали обращения в прокуратуру, но ничего не меняется.

«Задыхаемся! Канализация течет, а власти ничего не предпринимают. Зимой парит, и запах стоит ещё сильнее, чем летом. Кажется, что вонью пропитались даже стены», -говорят люди.

Жить в таких условиях просто невыносимо.


Похожие записи

Оставить комментарий