Сидя на корточках и лёжа на скамейках. Ужасные очереди в больницах Тверской области

Начнём с Конаково. Все «прелести» очередей живоописал на личной странице ВК Владимир Гусев, который, отчаявшись вызвать медиков на дом, пошёл на амбулаторный приём в местную поликлинику.

Фото: Владимир Гусев

Пока европейские страны панически готовятся к возможному вооруженному противостоянию с России, Конаковцы взяли на себя роль деморализующего фактора для возможного врага. Открыв явную и неоспоримую войну с логикой, показывая свою готовность ко всему, убеждая в традиционном факторе «Русского Духа» и «Авось» еже с ним, демонстрируется максимальная готовность к любым угрозам. Конаковцы устраивают ежедневную деморализующую врага акцию под кодовым названием «Ц.Р.Б.» (Центр Ранней Боеготовности). Группа от трехсот человек собирается в указанном месте и становится в очередь. В группе присутствуют все социальные группы, кроме управленческого аппарата, и в группе представлено все возможное состояние здоровья. Температурщики, ковидные, еле стоящие, еще пока здоровые, просто пожилые не желающие оставаться в стороне в столь трудный час и те кто уже прошли недельную подготовку и хотят получить свое удостоверение (больничный). Очередь начинается на первом этаже со стороны морга.

Затем людей распределяют по группам для конкретного тим-билдинга. Одни очереди очень долгие — и люди там могут хорошо познакомиться, другие для тех «кто не понял куда попал», ну и главные воины отправляются в очередь 3-5… В течение первого времени им приходится стоять на улице, а все они с температурой или вирусом.

Фото: Владимир Гусев

Затем, проникнув в средний уровень подготовки, их ждет новое духовно-моральное испытание. Несмотря на давку и установленную камеру — на местах для посетителей мирно храпит бомж. И да… Это уже проверка на прочность! Ведь мы же своих не бросаем + толерантность же! Бомжа никто не гонит ибо, а вдруг это проверка…

Фото: Владимир Гусев

Начинается самое интересное. Очередь из 50 человек на 2 кабинета. Ждать долго — кто то отошел покурить или позвонить. Начинается выяснение кто за кем. Люди жмутся к кабинетам, естественно соблюдая «безопасную дистанцию». Все превращаются в единую больную-ковидонесущую массу, без логики, жалости, человечности… С одним желанием зайти в заветную дверь… за которой находится благодатный Грааль и свобода! — нет. У тебя берут мазок, выдают стандартный лист необходимого (фото 3), говорят о том. что ты должен прибыть в пункт назначения через 7 дней для получения удостоверения (больничного) через 1-е испытание и отправляют на усовершенствованный испытательный уровень — «ФЛЮРКА». Ты должен доказать «Ц.Р.Б.» свою готовность ко всему. В порядке общей очереди ты заходишь, раздеваешься, голым прикладываешься туда — куда и другие, которым результаты теста придут только завтра….. и, наконец, то слышишь это волшебное «ВДЫХАЕМ». И вот это… это не Новый год и не День Рождение… Но вот это «Выдыхаем», его хочется реально отметить! Ты такое прошел и сдал.. Ты не знаешь, болен ты уже или только заразился… Но вот это «Выдыхаем» — оно как благословение на то, что ты жив.

Мне жаль, что так происходит. Мне стыдно, что это происходит с нами и сегодня. Мне тошно от людей, которые набив свои карманы — довели нас всех до такого. Но я искренне рад, что многие из нас морально готовы к худшему! Мы Русские — не сдаемся!

Фото: Владимир Гусев

***

Вдогонку ещё несколько снимков и одно видео, свидетельствующих о том, что проблема, с горькой иронией описанная конаковцем Владимиром Гусевым – повсеместна.

Утренняя очередь на улице в поликлинику №8 на ул.Виноградова в Твери 31.01.2022 г. (фото группа ВК «Тверь ВКонтакте».

Тоже Тверь. Фото с личной страницы Марии Сахно в социальной сети Фейсбук. Люди, и без того больные, измучены очередью. Стульев и скамеек для всех не хватает, кто помоложе — сидят на корточках.

А это уже Торжок. Живая (пока ещё живая!) очередь в больницу. Многие с температурой стоят под снегом в холоде. Даже греться не пускают, люди замерзают и снег ещё мокрый идёт, у меня куртка вся промокла, а у меня температура и кашель, — пишут в сообществе ВК «Позор Торжок». Воистину, позор!

В Ржеве не лучше. Это очередь в кабинет, где принимают ковидных. Час спустя народа еще больше стало, — сообщает группа ВК «Ржевград», где размещено подтверждающее видео.

http://

 


Похожие записи

4 Комментария для “Сидя на корточках и лёжа на скамейках. Ужасные очереди в больницах Тверской области

  1. Питер

    Политика Минздрава и правительства РФ в части здравоохранения провальная, приведшая к недовольству основной массы населения. В этом случае порядочные руководители, допустившие это, уходят в отставку, поскольку не способны, ну а непорядочный продолжают с умным видом вещать в СМИ…

  2. Совесть

    Все эти фото нужно отправить нашему президенту и мадам Арбидол.ПУСТЬ полюбуются на оптимизацию.Вот откуда начинается рассадник всех болезней.Люди измучены и подавлен и улучшения явно не будет.

  3. Любовь

    Страшно! Будьте здоровы!

  4. Дело

    Почему, когда пробка на дороге МЧС ставят палатки для обогрева водителей хотя они и в кабине посидеть и даже полежать могут. А почему нельзя для больных людей поставить, даже чай не нужен, только тепло. Около всех поликлиник и ЦАПов можно спокойно поставить и даже распределить потоки людей. Ау, наш лучший гражданин Тверской области, почему не делаете, а только вертолёт предоставляете первому, причём за счёт федерального бюджета.

Оставить комментарий