У замглавы МВД, соперничавшего с Дмитрием Зелениным, арестовали сына

О задержании в Самарской области Дениса Зубова — сына заместителя главы МВД Игоря Зубова, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Зубов-младший может быть причастен к делу о даче взятки.

Отец подозреваемого — Игорь Зубов (на фото), известен в Тверской области как  основной соперник Дмитрия Зеленина на губернаторских выборах 2003 года.  Также И. Зубов был депутатом тверского Заксобрания 4-го созыва.

Оперативники задержали сына замглавы МВД по делу о даче взятки. «Правоохранители задержали в Самарской области сына заместителя главы МВД Игоря Зубова Дениса Зубова. Он подозревается по делу о даче взятки», — сообщает источник издания ТАСС.

В свою очередь депутат Госдумы Александр Хинштейн подтвердил эту информацию в своем Telegram-канале. По его словам, сумма взяток могла составить 18 млн рублей.

«Наряду с Денисом Зубовым в ходе спецоперации задержаны также президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и бывший директор ООО «МО НТП» Василий Ермаков. Это произошло сразу после того, как Д. Зубов передал портфель с 18 млн рублей сотруднику УФСБ в кафе на третьем этаже ТЦ «Вива Лэнд» на проспекте Кирова. Карпов и Ермаков также при этом присутствовали и активно участвовали в обсуждении», — написал Хинштейн.

 


Похожие записи

Оставить комментарий