В Удомельском округе село осталось без дров посреди зимы

На паблике независимой газеты «Голос Удомли» опубликовано сообщение от Светланы Чугункиной, жительницы села Ивановское Удомельского городского округа (бывшее д/о «Голубые Озёра»).

Светлана Чугункина пишет, что в четверг в местной котельной закончились дрова. Светлана звонила нескольким чиновникам из администрации Удомельского городского округа и в теплоснабжающую организацию, однако когда привезут дрова толком ей ответить никто не смог. В итоге, женщина была вынуждена позвонить главе Удомельского городского округа Рему Рихтеру.  Он дал ответ, что машина с дровами выехала.

Однако наступил вечер, а машины всё не было. Сказали, что застряла где-то в Рамешках. Чтобы не разморозить систему, работники котельной с помощью жителей собирали ветки со всей округи и кидали в топку.

«Котельная пуста, ребята кидают ветки по одной, чтобы не разморозить систему. Как падчерица из 12 месяцев, собирают валежник. Машина, может, придет к 2-3 ночи. Тогда ребята- котельщики ночью соберутся и будут срочно пилить, колоть дрова, причем, за это им никто не заплатит. Кстати, оба котла текут. Но МУП не может ничего сделать, у Елены Владимировны нет сварщика? Если машина с дровами подойдет, всетаки, может, мы выживем, если нет, и система разморозится, просим винить в смерти целого поселка наше руководство», — написала жительница «блокадного» села Ивановское.

Позднее Светлана Чугункина сообщила, что в 20.30 машина с дровами подошла, к тому времени батареи уже были чуть теплые. «Сутки еще живем ( именно настолько при большой экономии хватит дров)», — сообщает Светлана Чугункина. Глава Удомельского округа Рем Рихтер поставлен в известность.

Подчеркнём, что подобное происходит в центре России, фактически «во владениях» крупнейшего в стране энергетического концерна «Росатом». А нам всё вещают про проблемы «хохлов»…


Похожие записи

Оставить комментарий