Иностранец, сымитировав наличие взрывного устройства, ограбил ювелирный магазин в Твери

Злоумышленник тщательно скрывался от полиции.

В Центральный отдел полиции города Твери обратилась директор одного из местных ювелирных магазинов. Женщина сообщила о разбойном нападении на торговую точку.

По словам заявительницы, днём в салон пришел неизвестный мужчина. Скрывая своё лицо под капюшоном, злоумышленник угрожал продавцу ножом и требовал выдать ему товар. Кроме того, мужчина распахнул свою куртку, демонстрируя тело, обмотанное проводами, вероятно, намекая на наличие взрывного устройства. Испугавшись, продавец магазина, выдала злоумышленнику лотки с ювелирными украшениями и нажала тревожную кнопку. Тем временем, мужчина забрал драгоценности и скрылся.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия опросила персонал магазина, со слов работников ювелирного салона полицейские составили описание внешности предполагаемого преступника, эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, а также на улицах города, установив путь перемещения злоумышленника. Оперативниками проверялись городские ломбарды на предмет сбыта краденого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 41-летний иностранец, законно проживающий на территории России. Установлено, что злоумышленник тщательно скрывался от полиции. После совершения преступления он даже сменил облик, переодевшись в вещи другого цвета. Несмотря на это, оперативники разыскали подозреваемого. Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли 152 похищенных ювелирных изделия. 13 украшений подозреваемый успел продать.

Оперативное фото УМВД

Ведётся следствие. Оперативники выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об аресте фигуранта.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области

                                                                                   


Похожие записи

Оставить комментарий