С юбилеем, Людмила Фёдоровна!

Людмила Фёдоровна Воробьёва – коммунист родом из светлой советской эпохи. Эпохи великого созидания, когда на первом плане был Его Величество Труд. Начав свой трудовой путь в 1969 году на заводе «Бежецксельмаш», она прошла много ступенек  роста, но большая часть трудовой биографии связана с партийными органами. В ряды КПСС  Людмила Воробьёва вступила в 1973 году.  С 1975 по 1990 годы работала в аппарате Бежецкого горкома КПСС.

Когда Компартия Советского Союза, ведомая продажной верхушкой в пропасть, раскалывалась, рассыпалась, когда из неё убегали, рвали партбилеты, Людмила Фёдоровна осталась твёрдым коммунистом. Крушение родной страны — Советского Союза – не могло оставить равнодушной умную, образованную, интеллигентную, красивую бежечанку. Когда в начале 90-х КПСС запретили, Людмила Фёдоровна  в числе первых включилась в движение за возрождение Компартии. Была избрана первым секретарём Комитета Бежецкого местного отделения КПРФ, как представитель КПРФ неоднократно становилась депутатом Бежецкого районного собрания.

Только под красным знаменем возможно восстановление страны, её государственности и экономической мощи, только советская власть способна вернуть людям будущее, уверенность в завтрашнем дне, — в этом Людмила Воробьёва была убеждена три десятилетия назад и за прошедшие годы её убеждённость не поколебалась.

С 2004 года Людмила Фёдоровна Воробьева – первый секретарь Комитета Тверского областного отделения КПРФ, член ЦК КПРФ. Семнадцать лет – она  областной парламентарий, депутат Законодательного Собрания последних четырёх созывов. В настоящее время – руководитель фракции КПРФ, член постоянного комитета по бюджету и налогам, член секретариата областного парламента.

Возглавляемая Воробьёвой фракция КПРФ  вносит много хороших инициатив. Так, благодаря КПРФ, в нашей области появился закон о Знамени Победы, обязывающий городские и муниципальные власти вывешивать красные знамёна в День 9 Мая. Увы, зачастую  законопроекты, разработанные коммунистами,  «партия власти» либо отклоняет, либо выдаёт за собственные. Яркий пример – региональный закон о детях войны. Над ним несколько лет бились депутаты от КПРФ, а единороссы столько же лет упорно его отвергали. Но в один прекрасный день «правящая партия» перекроила этот важный законопроект на свой лад и с помпезностью приняла, якобы, по инициативе «ЕР».

Проблемы образования, здравоохранения, ветеранов, пенсионеров, детей войны, бездомных животных —  всё это в зоне внимания депутата-коммуниста Воробьёвой. Особая боль — это разорённые до основания наши колхозы и совхозы, почти развалившееся сельское хозяйство. В своих выступлениях  она с болью говорит о том, что льноводство, которое раньше было главной доходной отраслью в селах нашей области, сейчас практически прекратило своё существование.

Голос лидера тверских коммунистов всегда слышен в областном парламенте. Воробьёва берёт не «горлом», а чёткими формулировками и хорошей подготовкой к обсуждаемым темам. Она всегда аргументированно критикует действующую власть и никогда не позволяет загонять себя в угол. По отзывам всех, кто работает рядом с ней, кто знает её многие годы, Людмила Фёдоровна грамотный политик, очень выдержанный и тактичный человек, она всегда спокойно и убедительно отражает любые попытки дискредитировать обком КПРФ.

А ведь за 18 лет руководства обкомом приходилось выдерживать многое, многое переживать.  Давление со стороны правительственных верхов. Клевету и наветы в буржуазных СМИ. Доводилось сталкиваться и с внутренними раздорами, которые больнее всего били по сердцу.  Твёрдость духа, глубинный такт, терпение, искренняя поддержка партийцев-единомышленников помогали Людмиле Воробьёвой преодолеть всё это и продолжить вести тверской партийный корабль уверенным курсом.

Вместе с тем Людмила Фёдоровна остаётся прекрасной женщиной и за годы борьбы ни на грамм не утратила удивительной душевной теплоты, свойственной русским жёнам, сёстрам и матерям.  Она очень любит свою внучку – Арину и гордится ею. А ещё Людмила Фёдоровна – замечательная огородница и кулинарка. Она не только умеет, но и любит готовить, с удовольствием угощает творениями своих рук товарищей…

Рядом с Людмилой Фёдоровной Воробьёвой чувствуешь себя свободно. С ней рядом легко думать, говорить, действовать. За душевность и теплоту огромное спасибо ей  от соратников по партии, от всех простых людей, которые со своими проблемами и бедами ежедневно идут в обком КПРФ, на приём к первому секретарю с уверенностью – «Воробьёва поможет!».

С юбилеем, дорогая Людмила Фёдоровна!

Ваши товарищи

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий