Главврач тверской больницы присвоил около полутора миллионов рублей

Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница № 6». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в период с ноября 2019 года по май 2021 года обвиняемый, используя свое служебное положение, давал подчиненным работникам указания начислять и в последующем переводить на принадлежащий ему банковский счет денежные средства, которые предусмотрены в качестве заработной платы по договору внутреннего совместительства. «Аферист в белом халате» фактически начислял сам себе зарплату врача анестезиолога-реаниматолога, а его обязанности исполнял только «на бумаге». В результате преступных действий горбольнице №6 был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,4 млн рублей.

Как выяснилось, мошенничал «главРвач» и с коронавирусными деньгами.  С ноября 2020 года по март 2021 года он незаконно получил около 70 тыс. рублей в качестве единовременной страховой выплаты, выделяемой медикам, заразившимся коронавирусной инфекцией в результате контактов с пациентами. Хотя с больными Ковид-19, как вы уже догадались,  главрач не контактировал.

Как сообщила  пресс-службы прокуратуры Тверской области, в качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемого наложен арест. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.


Похожие записи

Оставить комментарий