Оленинский округ: красивый пиар и безобразные дороги

Любимый пиар оленинской власти – это дороги. Круглый год по всем средствам массовой информации глава Оленинского округа Олег Дубов трубит о реализации программ по дорожным строительным и ремонтным работам. По факту – с наступлением весны или осени тонут на дорогах не только машины, но и пешеходы. Не только на селе, но и в районном центре.


Как символ бездорожья в округе – это деревня Лытница, которая начинается у самого поселка и заканчивается поселковой улицей Сельхозхимия. Находясь в окружении поселка, она остается сельской территорией, что позволяет власти оправдываться за безобразное её состояние.

Спрашивается, почему у сельских жителей должны быть худшие условия проживания, чем у поселковых жителей? Почему дорожные проекты ограничиваются районным центром? Тем более, после преобразования района в округ, все денежки поселений руководство заимело в своих руках, и заботиться о гражданах округа обязано в равных условиях. Но нет, для села у них в основном детские площадки, при явном сокращении молодого населения, вместо «артерий жизни», которыми являются дороги.

По материалам группы ВК «Оленино — мысли бывают разные»


Похожие записи

Оставить комментарий