«Пацан сказал – пацан сделал!» В Оленинском округе за критику власти пригрозили демонтировать водоразборные колонки

Показательный случай – группа в социальных сетях выступает от имени административной единицы, принимающей решения по организации (а скорее по развалу) социально-бытового обслуживания населения муниципалитета. В группе ВКонтакте «Оленино — наш дом», аффилированной с главой округом Олегом Дубовым, вчера опубликовали информацию (напоминающую угрозу), о предстоящем демонтаже водоразборных колонок в деревне Холмина в связи с тем, что появилась критика об их состоянии.

 

Напомним нашим читателям, что это именно та деревня, где в момент ремонтных работ муниципальной службой рухнула водонапорная башня, похоронив под собой машину коммунального хозяйства. А еще похоронив честь руководства округом и местного отделения партии власти, которые, несмотря на многочисленные жалобы населения, не проводили надлежащего технического и качественного обслуживания водопроводной сети в деревне, а также своей волей отменили программу «Сельский водопровод», по которой в населенном пункте должны были заменить прогнившие трубы. И сегодня в деревне вода подается напрямую, без забора в башню. Из-за частых прорывов старого водопровода как жилые дома, так животноводческие помещения местного сельхозпредприятия на долгое время остаются без водоснабжения. А после ремонтных работ вода зачастую подается очень низкого качества. Вот теперь еще обещают прибавить проблем.

Рушить – не создавать. Что-что, а именно развалом сельскохозяйственного производства как раз и занимается старейший по сроку работы глава муниципального округа области. Попутно уничтожая социальные объекты на тех территориях, которые не согласны с его политикой и позволяющие допускать критику в адрес неэффективных чиновников. В ход идёт закрытие школ, детских садов и других объекты инфраструктуры.

Удивляет циничность таких действий. Вот демонтируют в Оленинском округе водоразборные колонки, если в радиусе 50 метров жилые дома подключены к центральной водопроводной системе. Если случится прорыв гнилого водопровода на частном земельном участке, то люди пойдут по соседям за каплей живительной влаги?

Обращаемся к контролирующим органам области, к тем, кто обязан следить за нормами предоставления качественных коммунально-бытовых услуг населению: остановите вседозволенность зарвавшихся чиновников, усильте контроль за выполнением элементарных норм человеческого существования в наших деревнях, и так находящихся на грани выживания.

P.S. Не успели мы опубликовать материал о деструктивной работе власти в Оленинском округе по коммунальному обслуживанию, как от туда пришла очередная новость. В деревню нагрянула коммунальная служба с специалистами сельского поселения, контора которых находится в соседней деревне. Прибыли они к холминцам с великой миссией – осуществить мероприятия по демонтажу водоразборных колонок, о которых вчера вещала группа в сетях. Часть колонок пометили краской, видимо обозначали предстоящий фронт работ.

Вот так подтверждается нелицеприятная картина, когда чиновники бояться обозначить своё истинное лицо, совершая нелицеприятные поступки. Хотя все прекрасно понимают, кто скрывается за аватарками группы. Земляк Олега Дубова из Кимр некто Рычков уже злопыхает по этому поводу. И ведь с ним вполне можно согласиться, только пацаны из подворотни способны на подобные поступки.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий