Руководитель предприятия в Тверской области присваивал себе казённые деньги

Прокурором Тверской области Сергеем Лежниковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО «Тверьавтотранс». Он  обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК (присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с октября 2019 по сентябрь 2020 года обвиняемый, пользуясь должностным положением, присвоил и растратил вверенные ему денежные средства акционерного общества на общую сумму более 180 тыс. рублей.

Обвиняемый давал своим подчиненным указания начислять и в последующем переводить на принадлежащий ему банковский счет денежные средства в качестве оплаты за работу в выходные и праздничные дни без её фактического выполнения. Не брезговал экс-руководитель и заправкой личного авто за счет денежных средств возглавляемой им организации.

После вручения обвинительного заключения дело будет направлено в Торжокский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы прокуратуры Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий