Тверитянка перечислила свои сбережения на 11 телефонных номеров мошенников

За прошедшие сутки полицейскими зафиксировано очередное мошенничество, совершенное дистанционным способом.

Традиционно началось со звонка афериста под видом сотрудника службы безопасности Сбербанка. Злоумышленник сообщил 40-летней жительнице областного центра, что на её счёте якобы зафиксированы подозрительные операции. По словам звонившего, защитить сбережения можно, переведя деньги на безопасный счёт.

Следуя инструкция афериста, женщина перевела со всех имевшихся у нее банковских карт денежные средства в сумме 287400 рублей на 11 телефонных номеров. После того как суммы списались со счета заявительницы, мошенники прекратили связь. Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Полиция Тверской области настоятельно предупреждает! Не выполняйте указания незнакомцев, особенно, связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. И помните: самый безопасный счёт – это ваш собственный кошелёк!

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

По материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий