В Твери управляющие компании выкручивают руки собственникам квартир

В данном случае речь пойдет об управляющей компании ООО Фирма «Энергия» (директор К.Б. Лазян), которая управляет многоквартирными домами, в том числе в Заволжском районе Твери.

От лица управляющей компании были разосланы письма с требованием повысить тариф содержания дома на 28%, доведя его до 20 руб. 85 коп. В случае отказа утверждения тарифа УК «Энергия» предлагает собственникам провести собрание по выбору новой УК, т.е. речь идет об ультиматуме. Соответственно никакого обоснования повышения тарифа управляющая компания жителям не представила.

Конечно, интуиция подсказывает, что будут ссылаться на рост цен, инфляцию и т.д. Это сегодня распространено и будет иметь повсеместный эффект, вызывающий цепную реакцию во всех сферах.

 Только доходы жителей сегодня не растут. В данном случае жители д. 77 по Санкт-Петербургскому шоссе на очном собрании отказались согласовывать тариф, посчитав договор управления на 2022 -2023 гг. автоматически пролонгированным, что не исключает появления протокола заочного голосования с положительным результатом по повышению тарифа на содержание МКД.

Жители обратились в надзорные органы с жалобой на действия управляющей организации ООО Фирма «Энергия». Но сегодня нужны действия на законодательном уровне по регулированию роста тарифов для управляющих компаний, иначе процесс может стать неуправляемым.

Герман Головонихин, г. Тверь

Читать в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий