Из деревень Калининского района своевременно не вывозят мусор

О проблемах с вывозом мусора в Никулинском сельском поселении сообщил в группе ВК «Калининский район Тверской области» Александр Рыбаков.

«У нас два вида сбора и вывоза мусора: 1) Из контейнеров на специально оборудованных площадках за организацию и обслуживания которых отвечает Администрация Калининского района. 2) Пакетированный вывоз мусора когда по установленному графику приезжает машина ТСАХ и вывозит скопившийся у населения мусор.

Как я вижу в Калининском районе и городе Твери своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок организован отвратительно!

Из-за несвоевременного вывоза мусора рядом с контейнерными площадками которые расположены вблизи дорог и жилых домов образуются мусорные свалки .

Т.к. контейнеры переполнены граждане ставят мусор рядом и все это «добро» благополучно с помощью ветра, собак, кошек и бомжиков оказывается вокруг площадок для сбора мусора(.

ТСАХ в свою очередь отчитывается, что у них все прекрасно организованно и вывозят мусор только из контейнеров , а тот мусор который из-за плохой организации вывоза, недостаточного количества контейнеров разлетается и горами скапливается вокруг говорят уже не входят в зону их ответственности и они не обязаны его убирать, обвиняют в этом нечистоплотных жителей и администрации в ведомстве которых находится мусорная площадка.

В том году нам объявили, что меняют перевозчика и теперь заживём все будет со стороны возчика исполнятся в лучшем виде!

Например в январе к нам в Мозжарино только в конце месяца машина пришла , дозвонится и выяснить причину не удалось, на претензию почему мы должны оплачивать услуги которые не выполняются в ТСАХ ответили, что в итоге же мусор вывезли и претензий не должно быть.

С новым возчиком действительно стало все по другому , менеджер остался прежним но вот приезжать за пакетированным мусором к нам в деревню стали скорее от случая к случаю и по несколько недель иногда нет машины, на мусорные площадки страшно смотреть!

Менеджер возчика заявляет, что в обязанности ТСАХ не входит отправлять машину по графику и им платят не за выезд, а за тоннаж и ничего страшного, что машина неделями не приезжает не видит и аргументирует, что иногда же всё-таки машина приезжает(.

Сегодня после очередного двухнедельного отсутствия машины менеджер заявила, что вывоз пакетированного мусора вообще не предусмотрен и наши требования соблюдать график неправомерны.

И вот уже вторую неделю жители с мусорными пакетами выходят к месту куда приезжает машина, потусуются подождут и не дождавшись машины уходят с мусорными пакетами обратно, ждать и надеяться.

Особенно это нравится старикам и женщинам таскать пакеты с мусором тусоваться на дороге и с нетерпением ждать следующего шанса провести время с невероятной пользой.

Так вот друзья считаю, что ТСХА обманывает общество и не выполняет свои обязанности, вводит в заблуждение общественность и имитирует бурную деятельность, и как минимум коррупционная составляющая тоже на лицо, платит за такую псевдо работу администрация Калининского района и город но как видим контроля за, что платят не осуществляют и счета вероятно и акты выполненных работ предоставляются и указываются выезды которых по факту нет.

В общем от смены возчика ничего не изменилось , а врать и не работать стали значительно лучше, только не этого мы хотели!»

Автор поста предлагает сообщать,  о том, где возникают подобные ситуации и обещает писать соответствующие обращения в прокуратуру, Росприроднадзор , санэпидстанции, администрацию Калининского района и правительство Тверской области.

 


Похожие записи

Оставить комментарий