Ржев: наркоторговцы из Москвы планировали сделать 130 героиновых закладок

В ходе реализации оперативных материалов в рамках операции «Антинаркотический месячник» сотрудники регионального управления наркоконтроля совместно с оперативниками ОНК МО МВД России «Ржевский» возле одного из домов по улице Рабочая в городе Ржев задержали двоих подозреваемых в попытке сбыта наркотиков.

Фото из сети Интернет

В ходе разбирательства установлено, что задержанные – 24-летние жители столицы, выходцы из сопредельного государства. В ходе личного досмотра у одного из фигурантов обнаружено и изъято 86 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. При себе у второго подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли 48 свёртков с аналогичным порошком.

Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ УМВД, которое по результатам шести произвольно отобранных свёртков подтвердило наличие наркотического средства «героин» общей массой не менее 10 граммов, что относится к крупному размеру.

При обыске в местах проживания злоумышленников в городе Москва  полицейские обнаружили электронные весы, средства для фасовки и упаковки наркотических средств, а также контейнер с порошкообразным веществом, которое направлено на исследование.

В полиции подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что планировали распространять героин бесконтактным способом через тайники-«закладки» на территории Тверской области.

Следственным отделом МО МВД России «Ржевский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий