Стихийный митинг в Калининском районе: народ вышел против застройки берега Волги

Поводом к протесту послужило то, что в деревне Заборовье Каблуковского сельского поселения перекрыли единственный в деревне проход к реке Волги и единственный пожарный водоём. Вероятно, прибрежный участок оттяпали в целях дальнейшей застройки.

«Берег Волги для жителей и гостей стал местом отдыха, но местные хапуги сельскохозяйственных земель решили продать прилегающие территории с согласия местных чиновников. Землю продали, а планировку территорий не провели. Дорогу и проезд загорожен двух метровым забором. Никому не пройти и не проехать. Новоиспеченные собственники участков пригрозили старожилам деревни не ходить на берег Волги и там не отдыхать», — пишет телеграмм-канал Tver69Live.

На стихийном митинге, прошедшем 22 мая,  местные жители потребовали пояснить обоснованность продажи участков и показать разрешение на доступ к водным ресурсам.

Также было отмечено, что в настоящее время сохраняется пожароопасный период и президент РФ Владимир Путин говорит о том, что должны быть проезды и доступы к воде в случае пожаров. А в деревне Заборовье теперь МЧС, случись что, рискует столкнуться с недоступностью подъезда к воде.

Подробности протестной акции — на видео.

По материалам телеграмм-канала Tver69Livе


Похожие записи

2 Комментария для “Стихийный митинг в Калининском районе: народ вышел против застройки берега Волги

  1. Ирина

    В стране ЧТО? ВОЙНА? Земли захватывают, народ считают за быдло.
    Обращайтесь в Администрацию президента.

  2. Трамп

    А в Твери что то и кто то тихо строит прямо на берегу Тверцы недалеко от Красинского моста. Кто интересно? Табличек нет. К выборам хотим знать, кто влез в столь шикарное место. При этом Расстояние от реки не соблюдено. Где все наши общественники и защитники всего и всех. Где Гришин, всегда говорящий о борьбе за правду. А здесь Законодательство нарушается, но никто не видят. В коттеджные посёлки едут закрыв глаза, ничего не видят.

Оставить комментарий