В этом году в Тверской области обещают отремонтировать мост и более 600 км дорог

С 2022 года на территории Тверской области начинается ремонт мостов и путепроводов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Один из объектов – мост через реку Кушалка в Рамешковском районе, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Мост через реку Кушалка расположен на 37-м километре автодороги регионального значения Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Его протяженность составляет 50,2 погонных метра.

На объекте отремонтируют опоры, пролетное строение, мостовое полотно, сопряжения моста с насыпью подходов. Также в нормативное состояние приведут подходы к мосту. На период выполнения работ устроят временные мост и объездную дорогу. Подрядчик приступил к подготовительным работам.

По результатам конкурентных процедур государственный контракт на капитальный ремонт сооружения заключен с ООО СК «ВИТ».

Также в 2022 году в рамках нацпроекта продолжится ремонт дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Будет отремонтировано два участка общей протяженностью 59 км, один из них – по технологии регенерации. Полностью ремонт этой дороги до Весьегонска завершат в 2023 году. 

Всего в этом году на территории Верхневолжья будет отремонтировано более 600 км дорог. А с 2022 по 2024 годы в регионе планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог.

По сравнению с 2021 годом в 2,5 раза будет увеличена протяженность отремонтированных мостов и путепроводов. Также планируется отремонтировать свыше 90 тыс. кв. метров дворовых территорий и 22 тыс. кв. метров тротуаров.

По материалам пресс-службы правительства Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий