В Весьегонске просят установить памятник на могиле женщины-ветерана

«Достойна ли ветеран Великой Отечественной войны Анна Степановна Веденина памятника?». Таким вопросом на личной странице ВК задаётся гражданский активист из Весьегонска Александр Ивушин.

Портал «Тверь24» рассказывал печальную историю этой пожилой одинокой женщины, которая при жизни не смогла добиться от государства и муниципалитета достойного жилья.

В ветхом доме 94-летней А. С. Ведениной провалился потолок.

Были жалобы в прокуратуру, следственный комитет, правительство Тверской области. Но… «Всё закончилось тем, что потолок ее лачуги был заколочен фанерой с личного, так сказать, соизволения главы Весьегонского МО Пашукова, наверное, он горд собой», — сообщает А. Ивушин. А спустя короткое время Анна Веденина скончалась, так и не дождавшись переселения в благоустроенную квартиру.

Увы, женщина-ветеран не получила достойного жилья при жизни. Но была надежда, что местные власти хотя бы увековечат её память достойным надмогильным памятником к 77-й годовщине Великой Победы…

Накануне 9 Мая  Александр Ивушин зашёл на кладбище навестить могилку старушки. С момента зимней видеосъёмки (см. ниже) ничего не изменилось. На могиле так и стоит дешёвый деревянный крест.

http://

Неужели Анна Степановна Веденина не удостоится памятника от государства, которое она защищала и многие годы трудилась на его благо?

Или сейчас у нас уже другое государство?

 


Похожие записи

Один комментарий “В Весьегонске просят установить памятник на могиле женщины-ветерана

  1. Ирина

    ПЕЧАЛЬНО.
    СКОЛЬКО СТОИТ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК ВЕТЕРАНУ? ВСЕМ МИРОМ МОЖЕМ СОБРАТЬ НА ПАМЯТНИК.

Оставить комментарий