В Твери арестовали колдунью

В Твери сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области задержали 59-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии мошенничеств, связанных с колдовством.

По данным оперативников, женщина цыганской народности несколько лет находилась в федеральном розыске за мошенничества, совершенные на территории Свердловской области, где подозреваемая обманула потерпевших на сумму, превышающую миллион рублей.

В момент визита полицейских в арендуемую квартиру женщина пряталась в шкафу. Свою причастность к противоправным действиям фигурантка отрицала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что в 2018 году от действий злоумышленницы в Твери пострадала местная жительница, которую подозреваемая в течение нескольких месяцев обманывала под предлогом снятия порчи. За проведение магического ритуала потерпевшая заплатила аферистке 200 тысяч рублей. Спустя почти два года, подозреваемая снова пришла к потерпевшей и убедила её в необходимости повторить ритуал, якобы для устранения вновь образовавшейся порчи. Поддавшись на убеждения мошенницы, пенсионерка снова перевела ей 200 тысяч рублей. По такой же схеме от действий злоумышленницы пострадала еще она тверичанка, заплатив за магические действия 159 тысяч рублей и передав злоумышленнице ювелирные украшения.

Оперативное видео УМВД по Тверской области:

http://

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159  УК РФ «Мошенничество».  Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Полицейские проверяют фигурантку на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий