В Твери квартирант обворовал арендованное жильё

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило сообщение от 38-летней тверичанки. Женщина сообщила о краже имущества из принадлежащей ей квартиры, которую она сдавала в аренду.

Объявление о сдаче жилой площади заявительница разместила на сайте «Авито». После этого ей позвонил неизвестный мужчина под видом  потенциального квартиросъёмщика и договорился о предоставлении жилья в аренду посуточно. Молодой человек оплатил стоимость проживания, после чего хозяйка передала ему ключи от квартиры.

Спустя непродолжительное время арендатор перестал выходить на связь. Придя в квартиру, собственница обнаружила пропажу стиральной машины и холодильника. Ущерб составил 49 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия изъяты следы и улики, опрошены жители многоквартирного дома, отработаны места возможного сбыта похищенного имущества.

В ходе комплекса оперативных мероприятий личность и местонахождение квартиранта установлены. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что 21-летний житель Лесного района, проживая в арендуемой квартире, изучил информацию о стоимости находящейся в его пользовании бытовой техники. С помощью интернет-сайта объявлений подозреваемый продал стиральную машину и холодильник, выручив 14 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

По материалам пресс-службы УМВД по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий