Бологовские ветераны пожаловались на местную власть

Руководители ветеранских организаций возмущены, что их не пригласили на траурное мероприятие 22 июня.

22 июня в День памяти и скорби в Тверской области были открыты мемориальные доски в память о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Они размещены на зданиях образовательных учреждений, где учились погибшие защитники.

В том числе, две мемориальные доски были размещены на здании Бологовской средней школы №11, выпускниками которой были гвардии рядовой Андрей Андреев и лейтенант Павел Яковлев.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Безусловно, это важное событие. Однако, как сообщается в группе ВК «Бологовское местное отделение КПРФ»,  в г. Бологое далеко не все были оповещены о времени проведения мероприятия. Да, и воообще лишь немногие знали о том, что мероприятие будет проводиться.

Неприятно удивило, что 22 июня бологовские чиновники  «забыли» пригласить к 11-й школе представителей ветеранской общественности.

Вот что говорят сами бологовские ветераны (цитируем по сообщению из группы ВК):

ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ДАНИЛЕНКО, председатель Бологовской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

— Я и мои коллеги по Совету ветеранов очень сожалеем о том, что не приняли участие в открытии мемориальных досок нашим погибшим воинам. В администрации Бологовского района есть мой номер телефона, однако сотрудники администрации даже не удосужились позвонить мне накануне, чтобы сообщить о том, что в городе будет проводиться траурное мероприятие. Я обязательно приняла бы в нём участие, но, увы…

Считаю такое игнорирование администрации к ветеранской организации недопустимым.

АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ ЛОГУШИН, председатель Бологовской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил и боевых действий.

— Я также не был оповещён об установке мемориальных досок. О том, что доски были установлены, я узнал постфактум на траурном митинге у Вечного Огня, который состоялся несколько позже. В СМИ предварительной информации об установке досок тоже не было.

Более того, возмутило, что на митинге у Вечного Огня, где я присутствовал, не было предоставлено слово для выступления представителям ветеранских организаций, а их в Бологое насчитывается пять, в том числе – ветераны Афганистана и Чечни, «Боевое братство», «Дети войны». Неужели не нашлось нескольких минут, чтобы предоставить слово представителю хотя бы одной из ветеранских организаций?!

Президент РФ В. Путин не раз говорил о том, что в патриотической работе с молодёжью необходимо широко задействовать представителей ветеранских движений. Но, по-видимому, для Бологовской власти в лице главы района Ломаки Г. А. слова президента – это пустой звук.

ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ ФИСЕНКО, председатель Бологовского отделения Общероссийского Движения «Дети войны»:

— В Правление Бологовского отделения движения «Дети войны» входят два Почётных гражданина Бологовского района, Василий Степанович Ильин и Юрий Георгиевич Добромыслов. Ю. Г. Добромыслов более 30 лет работал в 11-й школе, где учились погибшие ребята, но даже он не был приглашён на траурное мероприятие.

Очень обидно за такое отношение местной власти! Такое впечатление, что всё в Бологое делается для «галочки», — с сожалением заключает ветеран.


Похожие записи

Оставить комментарий