Подвигу Советских партизан посвящена новая книга, вышедшая при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства

По приглашению Национального пресс-центра Республики Беларусь и Постоянного Комитета Союзного государства наш портал принял участие в работе круглого стола посвященного выходу новой книги «Беларусь- Россия. Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны» прошедшего в Музее обороны Брестской крепости.

Основными спикерами круглого стола были: Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Федорович Мезенцев, Заместитель председателя Совета Федерации Константин Иосифович Косачев, Губернатор Брянской области и Председатель облисполкома Брестской области, Министр информации Республики Беларусь, историки, эксперты и журналисты.

Фото Полина Тимофеева, Национальный пресс-центр Республики Беларусь

Это уже не первое издание военно-патриотической тематики, вышедшее при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. Но данная книга стоит особняком в общем ряду, поскольку именно партизанское движение является символом несгибаемой воли, чести и мужества для всего Белорусского народа.

В современном мире, где основным источником информации уже давно стал интернет, выход новой книги, вроде бы, событие не столь заметное, но это только на первый взгляд!

Если посмотреть глубже, то такая книга, содержащая на своих страницах архивные материалы, документы и фотографии, рассказывающие о героических подвигах советских партизан, в отличии от интернета,где за правдивое содержание информации ответственности зачастую никто не несет– и есть главная гарантия того, что молодое поколение будет иметь возможность познакомится с подлинной историей нашей страны.

Не случайно, обращаясь к участникам круглого стола, в первую очередь к молодежи, Государственный Секретарь Дмитрий Федорович Мезенцев сказал: «Мы должны сделать все для того, чтобы наша молодежь знала правду о той страшной войне. При этом нам нужно быть искренними и честными, ведь только тогда это сможет найти отклик в молодых сердцах».

Воспитание у молодого поколения гордости и уважения к бессмертному подвигу героев Великой Отечественной войны невозможно без знания подлинных исторических фактов, только они способны сформировать правильное мировоззрение. Факты эти подчас суровы,но неотвратимы,в них боль и страдания советских людей переплетается с мужеством, отвагой и беззаветной любовью к Родине. С такими фактами невозможно спорить, они не позволяют навязать искаженное мнение или заведомо ложную версию. По этой причине такая книга в руках молодых патриотов всегда будет самым лучшем оружием в борьбе с попытками фальсификации истории.

Все мы видим, как на Западе все чаще и чаще пытаются забыть и переписать реальные итоги той войны,с целью минимизировать роль Советского народа в победе над фашизмом.Ведь тот, кто может управлять прошлым — способен управлять и будущим.  Нашим с вами будущим! Поэтому создание такой «новой истории» стало частью идеологической борьбы с нашей страной, со всеми нами – наследниками великой Победы.

Беспрецедентное экономическое и информационное давление, с которым столкнулось сегодня наше Союзное государство требует не только серьезного пересмотра подходов во многих отраслях промышленности и науки, но и переоценке системы и качества образования, духовного и нравственного воспитания нашей молодежи. Именно качество сегодняшнего образования на несколько последующих десятилетий вперёд будет определять статус нации, ее потенциал и способность противодействию любой внешней угрозе.

И тот вклад, который вносит Постоянный Комитет Союзного государства и лично Дмитрий Федорович Мезенцев помогая издавать подобные книги о Великой Отечественной войне, сегодня сложно переоценить, вернее истинную оценку этому дадут уже будущие поколения для которых этот кропотливый труд станет основой понимания подлинных ценностей и правдивого отношения к нашей общей истории.

Алексей Шляков специально для «Тверь 24»


Похожие записи

Оставить комментарий